Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

СК «Арсенал Страхование» выплатила 35 млн страхового возмещения за повреждение пожаром на складе Klion Group

Главная > Пресс-релизы > Страхование > СК «Арсенал Страхование» выплатила 35 млн страхового возмещения ...
СК «Арсенал Страхование» выплатила 35 млн грн страхового возмещения Klion Group – крупнейшему импортеру рыбы и морепродуктов. Страховщик возместил убытки, которые компания понесла в результате масштабного пожара на складе по хранению замороженных морепродуктов, консервов и пресервов.

Крупная выплата осуществлена по договору добровольного страхования имущества – страховая компания обеспечивает полное возмещение потери имущества. Из-за пожара, произошедшего по причине технического самовозгорания, пострадало 400 тонн товара. Не весь товар сгорел, частично он покрылся слоем сажи - как ответственный поставщик морепродуктов и рыбы Klion Group утилизировал весь товар, находящийся в момент пожара на складе.

Марина Авдеева, управляющий акционер: «Главное – не пострадал никто из людей. Что же касается возмещения материального ущерба, то в результате профессиональной совместной работы удалось это сделать оперативно. Обеспечив страховое покрытие своего недвижимого имущества, предприятие не понесло финансовых убытков от пожара».

Ежедневно в Украине возникает 262 пожара. По данным Украинского научно-исследовательского института гражданской защиты за 12 месяцев 2019 года количество пожаров выросло на 22%, при этом побочный материальный ущерб от них увеличился на 40%.

Klion Group – крупнейший импортер рыбы и морепродуктов в Украине. Компания занимает первое место на украинском рынке в сфере продаж и производства качественной продукции из рыбы и морепродуктов. Производственные мощности Klion Group обеспечивают выпуск более 200 наименований продукции высокого качества, а производительность рыбоперерабатывающего предприятия составляет 800 тонн готовой продукции в месяц.

О компании
СК «Арсенал Страхование» входит в ТОП-3 крупнейших страховых компаний Украины и является №1 среди страховщиков с украинским капиталом. Ежедневно компания осуществляет страховых выплат на сумму более 2 млн. грн грн. Средний срок выплат по массовым убыткам не превышает 5-ти рабочих дней. Партнерами украинской компании являются ведущие европейские перестраховщики - HannoverRe, PolishReinsuranceCompany, SCOR SE, Gen.

https://arsenal-ic.ua
Категория: Страхование
Теги:
.