Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

МРМЦ: для пациентов с патологиями сердечно-сосудистой системы регулярное посещения кардиолога должно стать неотъемлемой частью ж

Главная > Пресс-релизы > Медицина и фармацевтика > МРМЦ: для пациентов с патологиями сердечно-сосудистой системы ре ...

Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) по-прежнему остаются основной причиной смертности в РФ и в мире в целом. Однако число летальных исходов в нашей стране по причине ССЗ значительно снизилось – именно в этом заключается главное достижение современной кардиологии. Для примера, на Крымском полуострове в 2019 году смертность от ССЗ снизилась на 17% по сравнению с предыдущим годом.
Проблема высокой смертности от ССЗ связана, в первую очередь, с поздней диагностикой заболеваний. Некоторые недуги на первых порах протекают бессимптомно, по этой причине многие люди обращаются к кардиологам, когда заболевание перешло из начальной стадии в хроническую или острую форму.
Достижения современной медицины позволяют оказывать качественную первую помощь при острых проявлениях ССЗ, а правильно подобранный курс реабилитации позволит избежать рецидива и вернуться к качественному уровню жизни, поможет ограничить физиологические и психологические последствия заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Условно программа реабилитации делится на три подгруппы: непрерывное фармакологическое лечение, психологическая помощь и физические нагрузки – в комплексе они помогают пациенту адаптироваться и без потерь вернуться к привычному ритму жизни.
Кроме того, важно помнить, что для пациентов с патологиями сердечно-сосудистой системы регулярное посещение кардиолога должно стать неотъемлемой частью жизни.
Юрий Труба, главный врач Многопрофильного республиканского медицинского центра (МРМЦ), отмечает: «Новейшее оборудование и грамотные специалисты позволяют сегодня в короткие сроки поставить диагноз и назначить эффективную терапию, в том числе при сердечно-сосудистых заболеваниях. Пациентам, перенесшим ССЗ, особое внимание следует уделить периоду реабилитации. От того, насколько качественно пройдет восстановление пациента, зависит исход лечения».
Контактное лицо: Анна Кузнецова
Email: annandrkuz@gmail.com
Теги:
.