Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В Алтайском государственном университете открываются две необычные этнографические выставки.

Главная > Пресс-релизы > Культурные события, шоу бизнес > В Алтайском государственном университете открываются две необычн ...
В первых числах февраля в опорном Алтайском государственном университете начнут свою работу две этнографические выставки. Обе выставки будут организованы в корпусе «Д» АлтГУ на ул. Димитрова.

Первая из них – «Ритмы Центральной Азии: многоголосье головных уборов» – развернется в галерее «Универсум». Здесь будут представлены традиционные и современные головные уборы народов Центральной Азии из собрания коллекционера, кандидата исторических наук, доцента кафедры археологии, этнографии и музеологии исторического факультета АлтГУ Ивана Ивановича Назарова.

Вторая выставка «Мир таежных культур Северного Алтая» готовится к показу в Музее археологии и этнографии Алтая. Она подготовлена совместными усилиями сотрудников музея и преподавателей кафедры археологии, этнографии и музеологии. На ней будут отражены результаты многолетних исследований ученых АлтГУ по изучению традиционной культуры коренных тюркских народов, проживающих в северных горно-таежных районах Алтайских гор. Представленные в экспозиции предметы домашнего быта, утварь, орудия труда и предметы охотничьего культа позволят погрузиться в своеобразный быт таежных охотников, земледельцев и собирателей: кумандинцев, тубаларов, челканцев и шорцев.
Контактное лицо: Новиков А.Н.
Сайт: www.asu.ru
Телефон: (3852)291-221
Адрес: 656049, Барнаул, Ленина, 61.
Email: marin@email.asu.ru
Теги:
.