Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Первое знакомство с работой инсинератора

Главная > Пресс-релизы > Промышленное оборудование > Первое знакомство с работой инсинератора ...
Инсинератор – это специализированная печь, позволяющая быстро перерабатывать отходы.

Инсинератор – это специализированная печь, позволяющая быстро перерабатывать отходы. Стандартная комплектация этого технологичного устройства обычно состоит из различных агрегатов и узлов. К самым важным узлам как всегда относится люк для погрузки мусора, непосредственная печь, где утилизируются отходы, колосники, горелка и дымоход, выводящий дым.

А ещё, многие инсинераторы дополняются камерами, где производится дополнительное сжигание продуктов первоначального горения. В представленной камере, на 100% обезвреживается весь дым, который образовался при сжигании мусора. Температура горения мусора в этой камере – 1500 градусов. Вместе с такой камерой также устанавливается дополнительная горелка.

Большая производительность инсинераторов достигается при помощи хороших колосников. Именно они позволяют держать на протяжении требуемого времени нужную для утилизации температуру.
Особенность инсинераторов – это почти полностью автоматизированный процесс утилизации мусора. Это значительным образом снижает расход применяемого топлива и сводит участие человека при работе к минимальному значению.

Эко-Спектрум – Инсинератор (https://novgorod-ecospectrum.ru/insineratory/)
.