Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

6-7 декабря 2019 года в ФНКЦ ФМБА России состоялся мастер-класс «Эндовидеохирургия органов брюшной полости, малого таза и забрюш

Главная > Пресс-релизы > Выставки, конференции > 6-7 декабря 2019 года в ФНКЦ ФМБА России состоялся мастер-класс ...
Заболевания желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы занимают одну из лидирующих позиций в списке наиболее распространенных среди россиян недугов! Этим во многом объясняется высокая заинтересованность среди специалистов. В конференции приняли участие более 200 участников. Также, параллельно из ФНКЦ ФМБА России в течение двух дней велась онлайн-трансляция на сайт Российского общества хирургов – 1904 просмотров, и на Урологический информационный портал – 609 просмотров.

В первый день конференции состоялась живая хирургия из семи показательных операций с участием ведущих специалистов Москвы:
1) Лапароскопическая резекция желудка (Галлямов Э.А.);
2) Лапароскопическая гастрэктомия (Израилов Р.Е.);
3) Лапароскопическая простатэктомия/ цистэктомия (Новикова А.Б., Санжаров А.Е.);
4) Лапароскопическая резекция почки/нефрэктомия (Мещанкин И.В., Санжаров А.Е.);
5) Лапароскопическая эвисцерация малого таза/удаление опухоли малого таза (Кедрова А.Г., Ванке Н.С.);
6) Лапароскопическая резекция печени (Ефанов М.Г);
7) Лапароскопическая резекция печени (Ахаладзе Д.Г).
Мастер-класс из операционных транслировался в конференц-зал, где опытные модераторы в лице одних из лучших хирургов страны комментировали работу коллег и отвечали на вопросы для участников с целью ознакомления с особенностями проведения эндовидеохирургических операций.
Второй день конференции был посвящен докладам и обсуждениям по наиболее актуальным проблемам в сфере эндовидеохирургии, также была возможность задать вопросы оперирующим хирургам.
В рамках конференции состоялось интерактивное голосование, которое позволило определить позиции врачей, принимавших участие в конференции, по наиболее актуальным вопросам эндоскопической хирургии.
Теги:
.