Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Киногероев премьеры Бондарчука одели сибирские швейники

Главная > Пресс-релизы > Легкая промышленность > Киногероев премьеры Бондарчука одели сибирские швейники ...
Исполнители ролей в выходящем на экраны 1 января 2020 года блокбастере Федора Бондарчука «Вторжение» снимались в одежде от новосибирского производителя.

Костюмы для актеров предоставила новосибирская швейная компания «Синар» — предприятие с почти столетней историей, один из современных лидеров рынка российской мужской, женской и детской одежды. Как отметили представители компании, это не первый опыт сотрудничества с российским кинематографом: в 2017 году «Синар» направил более ста единиц верхней и повседневной одежды для персонажей фантастического боевика «Притяжение» того же режиссера. Съемки обеих картин проходили на территории РФ, в том числе и на закрытых военных базах, так как еще одним партнером съемочной группы выступило Министерство обороны России.
«Вторжение» продолжает сюжетную линию «Притяжения». Как и в предыдущей картине, в этом фильме фигурируют не только молодые герои и российские военные, но также правительство нашей страны и даже ее вероятный президент. Предоставленные компанией 240 комплектов из костюмов, сорочек и галстуков предназначались, прежде всего, для актеров, играющих официальных лиц. Как считают в «Синаре, «даже столкнувшись с инопланетной угрозой, они должны были выглядеть с иголочки».
Одежда не шилась для исполнителей индивидуально, а подбиралась из готового ассортимента московскими костюмерами совместно со специалистами «Синара». «Это была ответственная и кропотливая работа, — отметила заместитель генерального директора по маркетингу АО «Синар» Людмила Геннадьевна Овсянникова. — Кинематографистов интересовали, прежде всего, классические костюмы разных оттенков, в основном нашего премиального бренда Sono из дорогих и красивых тканей».
В компании подчеркнули, что после съемок вся одежда и аксессуары были оставлены актерам. Финансовые условия сотрудничества с киногруппой Федора Бондарчука относятся к коммерческой тайне. «Поставки продукции для российского кинематографа — дело сложное, но интересное и престижное, — резюмировали в пресс-службе «Синара». — Мы научились делать это качественно и готовы рассмотреть предложения других киностудий. При необходимости постараемся одеть и инопланетян».
Контакты для СМИ:
Соболевская Тамара, тел.: +7 962 826-80-00
e-mail: soboltoma@gmail.com
Теги:
.