Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Игорь Маковский: «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» нацелены на реализацию цифровой трансформации

Главная > Пресс-релизы > Бизнес и финансы > Игорь Маковский: «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» н ...

17 декабря руководитель компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский рассказал о том, каких результатов они добились в нынешнем году. На пресс-конференции в ИА ТАСС он рассказал о том, какие планы компании наметили на следующий год.

Как сообщил Игорь Маковский, в нынешнем году компании обеспечили успешную реализацию всех актуальных производственных программ. В частности, они ввели в строй свыше 10000 километров ЛЭП и более двух тысяч МВА, отремонтировали 13000 трансформаторных подстанций и 52000 километров воздушных ЛЭП. Их силами было расчищено 30600 гектар и расширено 1000 гектар просек. Успешно выполнено свыше 72000 договоров технологического присоединения, существенно улучшены финансово-экономические показатели, возведен ряд объектов.

В своем выступлении Игорь Маковский рассказал о том, что в наступающем году в планы компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» входит активная реализация проекта цифровой трансформации. Они также собираются приобрести на территории Липецкой, Нижегородской, Ивановской, Брянской и Владимирской областей ряд электросетевых активов.

«В общей сложности в 2019 году мы выполнили до 30 % всех запланированных мероприятий первого этапа в рамках программы цифровой трансформации. В глобальном смысле целевой эффект этих мероприятий в переходе к электрической сети нового технологического уклада с качественно новыми характеристиками надежности, эффективности, доступности и управляемости» - подчеркнул Игорь Маковский.
Категория: Бизнес и финансы
Теги:
.