Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Время инноваций для страховых услуг: онлайн-платформа Mafin признана «Проектом года»

Главная > Пресс-релизы > Страхование > Время инноваций для страховых услуг: онлайн-платформа Mafin приз ...
6 декабря в Баку в рамках IX Премии «Время инноваций» 2019 IT-платформа Mafin стала победителем в номинации «Проект года» в категории «Финансовые услуги». Онлайн-проект персональных страховых сервисов вышел на рынок в этом году и стал одним из новаторов в индустрии.

Как технологии big data меняют сферу страхования и что нас ждет в будущем – эти темы раскрыл в своем выступлении генеральный директор Mafin Алексей Тимонин на сессии «Цифровизация экономики и интернет вещей» IV форума «Время инноваций», приуроченного к премии. Спикер подчеркнул, что в последние годы устойчиво растет количество потребителей, ориентированных на активное использование онлайн сервисов для покупок, оплат и общения. Сегодня более 82% интернет-аудитории вовлечены в онлайн-экономику, правда количество таких пользователей в больших городах несравнимо больше, чем в малых и средних. Виртуальный формат нравится пользователям по нескольким причинам, – например, из-за удобства поиска и возможности сравнения товаров (35%), предложений выгодной цены (24%) и экономии времени (18%). Онлайн-платформа персональных страховых сервисов Mafin нацелена именно на такую аудиторию digital savvy: в компании убеждены, что уникальные IT-решения – необходимая реакция на изменения поведения современных потребителей. Это и стало одной из основных причин победы компании в номинации «Проект года» в категории «Финансовые услуги».

«Мы стремимся к тому, чтобы сегодня каждый владелец авто мог получить персонализированную цену на КАСКО онлайн. За последние десять лет сформировалась многомиллионная аудитория, которая покупает в интернете почти всё. Эта группа растёт за счёт развития e-commerce и онлайн-банкинга. Мы взяли на себя миссию развивать технологичность и страховых услуг. В итоге у нас получилось предложить то, в чем нуждается современный потребитель: персональный подход, низкие цены, простоту использования и быстрый сервис», – рассказал Алексей Тимонин.

По мнению эксперта, помимо ухода в онлайн, у современного потребителя есть запрос на персонализированный подход, чему сегодня активно способствует повсеместное распространение технологий big data. Согласно опросам, 80% аудитории с большей вероятностью будут иметь дело с брендом, который умеет относиться к покупателю индивидуально. В Mafin отвечают на это ожидание клиентов предложением персональной цены полиса КАСКО, сформированного на основе уникального алгоритма для анализа больших данных каждого конкретного автовладельца, которое к тому же может быть до 30% дешевле по сравнению с расчетами других страховых компаний. Кроме того, персональный подход применяется и при урегулировании каждого страхового случая держателей полисов ОСАГО и КАСКО, оформленных через платформу.
Справка о мероприятии:
Премия и форум «Время инноваций» проходят с 2011 года в Баку. Премия вручается с целью выявления и поощрения лучших инновационных продуктов и проектов, тиражирования положительного опыта и стимулирования компаний к поиску новых прогрессивных решений. В числе членов экспертного совета премии – представители крупного бизнеса, профессиональных и общественных объединений, органов государственной власти.
Деловая программа посвящена международному сотрудничеству в области инноваций. Ежегодно в форуме участвуют более 200 спикеров в сфере инновационной деятельности. Участники форума представляют собственные кейсы, обсуждают последние тренды и делятся опытом внедрения инноваций, в том числе на производстве, в проектировании среды, трансформации образовательного процесса, деловых коммуникациях, юриспруденции, IT и телемедицине.

Справка о компании Mafin:

Mafin – это онлайн-платформа персональных страховых сервисов, которая предоставляет услуги по оформлению КАСКО с учетом уникальных характеристик каждого автомобилиста. Новейший алгоритм персонального расчета стоимости полиса позволяет наиболее точно оценить страховые риски каждого водителя и предложить ему справедливую цену полиса, в 70% случаев ниже рыночной на 10-20%. При этом Mafin минимизирует усилия, которые требуется приложить клиенту для оформления полиса или урегулирования страхового случая.
Категория: Страхование
Теги:
.