Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Новости мировых лент Нагревательный кабель: специфика применения

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > Новости мировых лент Нагревательный кабель: специфика применения ...
Нагревательные кабели в последнее время начали широко использоваться в обустройстве разных построек. Посредством этого кабеля удастся решить задачи по обогреву труб, кровель и полов.

Нагревательные кабели в последнее время начали широко использоваться в обустройстве разных построек. Посредством этого кабеля удастся решить задачи по обогреву труб, кровель и полов.

Главный плюс такого кабеля – гибкость, благодаря этому он укладывается на какую угодно поверхность и равномерно ее обогревает. К числу других преимуществ греющего кабеля можно отнести:


Универсальность применения. Этот кабель может быть использован для подогрева труб, обустройства системы теплого пола, подогрева кровель разных конструкций.
Экологичность. Обогрев такого типа никак не вредит экологии.
Просто устанавливать и эксплуатировать.
Греется такой кабель под влиянием тока, который по нему проходит. Конструктивно включает в себя несколько элементов:


Внутренняя жила с определенным сопротивлением. Чем выше оно окажется, тем больше выделяется тепла.
Защита, сделанная из изолирующего материала и снабженная экраном из алюминия или сеточкой из меди.
Прочная пластиковая изоляция для защиты составляющих коммуникаций от различных негативных влияний извне.
В одном подобном кабеле могут быть использованы одна или ряд жил, на каждой из которых находится защитная оболочка. Самый простой и дешевый – одножильный вариант, но он менее надежен, чем двух- и трехжильные варианты. Чтобы обеспечить защиту от наводки, обычно используют сделанный из фольги экран. В зависимости от того, имеется ли защита, различают экранированную и неэкранированную версии.

Кабели нагревательные бывают двух основных видов – резистивные и саморегулирующиеся. Первые проще, именно их обычно применяют в теплых полах жилых помещений. В случае с большими трубами и обогревом кровли лучше использовать саморегулирующийся нагревательный кабель. Узнать больше о таких кабелях и приобрести их можно на www.rem-group.com.ua.

Если же говорить о характеристиках – то для резистивного кабеля характерны простота монтажа и высокий уровень тепловыделения. Однако у него имеется минус – при возникновении проблем требуется замена секции целиком. В саморегулирующихся кабелях применяют полупроводниковую внутреннюю жилу, которая меняет сопротивление в зависимости от того, какова окружающая температура. Кабель такого типа можно делить на куски любого подходящего размера, что упрощает его ремонт. Есть только один минус – этот тип греющего кабеля служит около 10 лет, так что лучше его не замуровывать.
Телефон: +38 067 23 43 042
Email: office@rem-group.com.ua
Теги:
.