Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В «Поместье Голубицкое» собрали рекордный урожай «рислинга», «мерло» и «совиньон-блана»

Главная > Пресс-релизы > Рынки и торговля > В «Поместье Голубицкое» собрали рекордный урожай «рислинга», «ме ...
Винодельня «Поместье Голубицкое», недавно вошедшая в состав BELUGA GROUP, собрала более 2300 тонн винограда с 231 га плодоносящих виноградников, при этом прирост урожая для таких сортов, как «рислинг», «мерло» и «совиньон-блан» составил около 14% по сравнению с прошлым годом.

Винодельня «Поместье Голубицкое», недавно вошедшая в состав BELUGA GROUP, собрала более 2300 тонн винограда с 231 га плодоносящих виноградников, при этом прирост урожая для таких сортов, как «рислинг», «мерло» и «совиньон-блан» составил около 14% по сравнению с прошлым годом.
«Результат по количеству собранного винограда оцениваем как хороший. Для нас важен не только объем собранного винограда, но и улучшение качества ягоды. Например, в этом году мы экспериментировали с сортом “каберне-совиньон”: регулировали нагрузку урожая, увеличивали листовую поверхность на кустах, удаляли пасынковые грозди и побеги –– всё это позволило получить более концентрированную ягоду, что сделает вкус будущего вина еще более насыщенным и глубоким», –– комментирует Иван Климов, главный агроном винодельни «Поместье Голубицкое».
Площади виноградников «Поместье Голубицкое» составляют приблизительно 0,9% от общих площадей, занятых под виноградниками Краснодарского края. На Голубицкой стрелке выращивают семь классический европейских сортов винограда: «рислинг», «совиньон-блан», «шардоне», «мерло», «каберне-совиньон», «пино-нуар» и «пино-гри». Несмотря на то что, что виноградники визуально выглядят одним массивом, внутри они подразделяются по двум основным направлениям –– виноград для игристых и тихих вин, а внутри последних есть разделение на классическую и резервную коллекции.
Потенциал урожая «Поместье Голубицкое» 2019 года представляет 2 100 000 бутылок, порядка 1 200 000 из которых приходится на тихие вина Golubitskoe Estate с разным периодом выдержки, а 900 000 –– на игристое Tète de Cheval, производимое здесь традиционным методом шампанизации.

O GOLUBITSKOE ESTATE
Винодельня «Поместье Голубицкое» вошла в состав BELUGA GROUP в 2017 году. «Поместье Голубицкое» расположено на Голубицкой стрелке — узкой полосе суши между Азовским морем и пресноводным водоёмом Ахтанизовский лиман. Для создания вина высочайшего качества, на территории общей площадью 231 гектар выращивают классические сорта винограда, привезённые из Италии и Австрии в 2009 году. Голубицкая стрелка является зарегистрированной географической зоной для вин с защищенным наименованием места происхождения. Этот статус гарантирует, что вина, обозначенные этой локацией, создают только из винограда, выращенного на этой территории. Тихие вина Golubitskoe Estate представлены в двух категориях: классические и резервные.
Категория: Рынки и торговля
Теги:
.