Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Биолог АлтГУ включен в состав Комиссии по редким и исчезающим видам животных, растений и грибов Красной книги РФ

Главная > Пресс-релизы > Общество > Биолог АлтГУ включен в состав Комиссии по редким и исчезающим ви ...
Энтомолог АлтГУ впервые включен в состав экспертной комиссии по составлению Красной книги РФ

Доктор биологических наук, профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Роман Викторович Яковлев включен в состав Секции экспертов по наземным беспозвоночным животным при Комиссии по редким и исчезающим животным, растениям и грибам Красной книги Российской Федерации.

В состав данной комиссии входят только те ученые, чей вклад в развитие той или иной области знаний получил всемирное одобрение и признание. Роман Викторович имеет сотни публикаций в высокорейтинговых журналах, им открыто много новых для науки видов бабочек. В данной секции экспертов по наземным беспозвоночным животным при Комиссии по редким и исчезающим животным, растениям и грибам он отвечает за раздел Чешуекрылые насекомые.
"В состав секции экспертов входят очень сильные и неравнодушные ученые из разных уголков страны. Вхождение в состав экспертной группы позволит осуществить ряд важных для региона моментов:
1. быть в тренде природоохранной деятельности в стране,
2. отстоять интересы региона "Большой Алтай", чтобы наши уникальные объекты также были удостоены природоохранного статуса,
3. позже участвовать в работе авторских коллективов при подготовке региональных красных книг на более профессиональном уровне, " - комментирует Р.В. Яковлев.
Категория: Общество
Контактное лицо: Новиков А.
Сайт: www.asu.ru
Телефон: (3852)291-221
Адрес: 656049, Барнаул, Ленина, 61.
Email: marin@email.asu.ru
Теги:
.