Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Гк "Vites" впервые в Самарской области приобрела Josam Truckaligner II для диагностирования колес

Главная > Пресс-релизы > Промышленное оборудование > Гк "Vites" впервые в Самарской области приобрела Josam Truckalig ...

Лазерный стенд сход-развала Josam Truckaligner II – это контроль геометрии углов установки колес и положения оси грузовых машин. Методология и измерительная технология, придуманные компании JOSAM, дают очень точно определить углы монтажа колес и положения осей относительно осевой линии грузовых авто, т.е. вектора направления движения.

Лазерный стенд сход-развала колёс Josam Truckaligner II – это удобная и технологичная система диагностики положения колес,осей и обмера геометрии рам грузовых автомобилей, полуприцепов,автобусов,самосвалов, прицепов и иных транспортных средств.

Он помогает настроить следующие параметры: угол продольного наклона шкворня,разницу угла поворота управляемых колес,угол поперечного наклона шкворня,положение осей,максимальный угол поворота колес.

Процесс определения углов колес и расположения осей грузовиков Speedaligner, Truckaligner II, Speedfactory, I-Track, Truckaligner 180, Truckaligner II PC основан на определении параметров, которые характеризуют состояние колес и осей грузовых тягачей, с помощью прецизионных датчиков, а также особых замерных узлов и шкал.

За измерительную базу берется осевое направление (ось симметрии рамы) тягача, которое должно соответствовать вектору движения. Это направление

определяется опорой самоцентрирующихся защелок и кронштейнов, которые подвешены за раму автомобиля, края заднего и переднего бамперов автомобиля.

Конструкции измерительных приборов фиксируются при помощи универсальных адаптеров на левом и правом колесах выбранной оси, а лазерный луч проецируется на шкалы. Метка, отображаемая на шкале, работает в диагностирующих элементах, а затем передается на персональный компьютер для переработки и отображения результатов измерений.

Приборы для измерения углов установки колес и положения осей грузовых машин компании Josam содержат оптическую лазерную систему,микропроцессорную систему обработки результатов измерений, набор вспомогательных приборов и аксессуаров,приборную панель с персональным компьютером,систему прецизионных датчиков.

Датчики, микропроцессор и лазерная система расположены в двух измерительных блоках. Измерительный блок конструктивно сделан в виде готового модуля в корпусе специальной формы. Блоки содержат лазерные измерительные системы для нахождения центровки колеса в горизонтальной плоскости (выравнивание колеса) и электронные уровни – инклинометры – для центровки колеса в вертикальной плоскости ( наклон оси вращения автомобильного колеса,развал).

У всякого диагностического блока этой фирмы есть буквенно-цифровой ЖК-, который отображает итоги измерений и клавишная панель для контроля над процессом измерений.

инструментальная стойка имеет вид передвижной металлической тумбы и нужна для встроенного блока питания и преобразователя напряжения для зарядки аккумуляторов измерительных приборов. Также измерительные устанавливаются на специализированных креплениях инструмента во время зарядки батареи или после окончания измерения.

Приборы, измеряющие углы установки колёс и положения осей грузовых автомобилей I-Track, Speedaligner, Truckaligner II PC,, Truckaligner II, Truckaligner 180 и Speedfactory различаются конструктивным исполнением и блоками для обработки и отображения измерительных результатов.

Для ограничения доступа к конкретным частям в целях несанкционированной настройки и вмешательства пломбирование стыка между панелями корпуса измерительных приборов и одного из винтов внутри измерительного блока.
.