Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Более 700 сотрудников «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» прошли обучение за 10 месяцев текущего года

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > Более 700 сотрудников «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» п ...
В «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» подвели итоги работы по обучению персонала за 10 месяцев 2019 года. В отчетный период возможность пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повысить квалификацию получили 713 сотрудников. Большинство - представители производственного персонала.

Обучение по профильным для электросетевого комплекса направлениям реализуется на базе Рязанского государственного радиотехнического университета, Рязанского государственного агротехнологического университета, Скопинского электротехнического и Сасовского индустриального колледжей, Ивановского государственного энергетического университета, Кировского учебного центра «Энергетик» и других высших, средне-специальных заведений и учебных центров.

Наиболее востребованными являются образовательные программы по рабочим профессиям, в их числе: электромонтер (оперативно-выездной бригады, по ремонту и эксплуатации распределительных сетей, по ремонту и обслуживанию электрооборудования), машинист крана и бурильно-крановой самоходной машины, стропальщик, вальщик леса, рабочий люльки.

По словам заместителя директора по общим вопросам «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» Юрия Костина, развитию профессиональных компетенций сотрудников уделяется пристальное внимание: «Новые знания и умения, приобретаемые энергетиками в процессе обучения, - одно из главных условий высокого профессионализма персонала, от действий которого зависит надежность эксплуатации электросетевого комплекса и обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей в Рязанской области».

До конца года запланированы профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации ещё 156 работников «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго».
Контактное лицо: отдел по связям с общественностью
Теги:
.