Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера» готовятся ко Дню морской пехоты России

Главная > Пресс-релизы > Спортивные события > Воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера» готовятся ко Дню ...
В ноябре завершились сборы военно-спортивного клуба «Пантера» «Осень-2019», которые прошли во время каникул на базе нижегородской школы № 161. Более двадцати воспитанников клуба в возрасте от 9-ти до 15-ти лет приняли участие в сборах. В этом году для ребят была организована встреча с профессиональными яхтсменами нижегородского клуба «Парк Марина-Юг», которые рассказали о том, как управлять парусной яхтой, участвовать в судовых работах, ходить под парусом и соревноваться в парусных гонках, заниматься такелажным делом. Знакомство с этим сложнейшим видом спорта стало лишь первой частью обучения - для ребят планируется не только освоение теории, но и применение полученных знаний и навыков на практике уже в следующем году.

- Осень для нас является активным временем. Ребята восстанавливают форму после летних каникул, активно занимаются спортом, готовятся к соревнованиям по боевым искусствам, - рассказывает Сергей Юдин, руководитель ВСК «Пантера». – В этом году решили познакомить воспитанников с парусным спортом. Безусловно, на всех ребят встреча с профессионалами яхтсмены произвела огромное впечатление, а некоторые даже решили попробовать свои силы в этом виде спорта.

Кроме яхтенной подготовки ребята занимались альпинистским делом, учились вязать узлы, а также осваивали тактику ориентирования на местности. Часть подготовки была посвящена занятиям боевыми искусствами, ведь совсем скоро – уже 24 ноября – пройдет Открытый турнир по самбо, посвященный 314-й годовщине морской пехоты России. Это ежегодный официальный турнир, который проводится при взаимодействии с Департаментом физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода во Дворце спорта «Заречье». Мероприятия, посвященные празднованию Дня морской пехоты в Нижнем Новгороде, ежегодно организовываются силами кинокомпании «Союз Маринс Групп» и Нижегородской областной общественной организацией ветеранов морской пехоты «Варяг».

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Телефон: + 7 495 660‑88-00
Адрес: http://www.marinsgroup.ru/
Email: prnn@marinsgroup.ru
Теги:
.