Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

142 жилых дома по программе реновации строятся во всех округах города

Главная > Пресс-релизы > Недвижимость > 142 жилых дома по программе реновации строятся во всех округах г ...

142 жилых дома по программе реновации строятся во всех округах города

Об этом сообщил в интервью «Российской газете» руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Напомню, программа реновации стартовала летом 2017 года. По ее масштабам - за 15 лет нужно расселить 5173 пятиэтажки. Для начала ее реализации правительство Москвы приняло решение довести до стандартов реновации, утвержденных мэром Москвы Сергеем Собяниным, те дома, которые строились по другим городским программам. В итоге 47 домов уже введено в эксплуатацию, 43 из них переданы под заселение. Еще 142 дома строятся во всех округах города, 64 - проектируется».
Он отметил, что активно идет работа по подбору новых стартовых площадок. На сегодняшний день подобран 361 адрес для строительства новых домов общей площадью свыше пяти миллионов квадратных метров. Так что темпы переселения по программе реновации будут постепенно возрастать. Благодаря ей 350 тысяч московских семей, то есть более миллиона человек, переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой.

Подробнее с интервью можно ознакомиться по ссылке https://rg.ru/2019/11/13/reg-cfo/kak-vypolniaiutsia-plany-stroitelstva-dorog-i-zhilia-v-moskve.html
Категория: Недвижимость
Теги:
.