Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Началась отделка помещений Детской школы искусств № 58 им. М.И.Глинки

Главная > Пресс-релизы > Недвижимость > Началась отделка помещений Детской школы искусств № 58 им. М.И.Г ...

Началась отделка помещений Детской школы искусств № 58 им. М.И.Глинки

«Новое здание Детской школы искусств № 58 им. М.И.Глинки появится по адресу улица Гурьянова, дом 83А в районе Печатники. В настоящее время строители приступили к черновой отделке, ведутся работы по монтажу фасадов, устройству внутренних инженерных систем и инженерных сетей. Завершить строительство мы планируем в следующем году», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.
Общая площадь нового здания составит 3,5 тысячи квадратных метров. Посещать школу смогут около 300 детей в смену. Здание будет разноуровневым — трех- и четырехэтажным с подвалом и техподпольем.
Здание будет зрительно делиться на два объема – повышенная 4-этажная часть и 3-этажная часть с двухсветным зрительным залом.
В подвале здания разместятся технические и административно-хозяйственные помещения, помещение для хранения музыкальных инструментов, реквизитов и костюмерная.
На 1-м этаже обустроят кабинеты администрации, помещение охраны, медкабинет, гардеробы, классы музыкальной литературы и слушания музыки, классы сольфеджио, хоровых занятий на 40 человек и постановки голоса.
На 2-м этаже разместятся зал хореографических занятий и ритмики, класс оркестровых занятий, классы инструментальных занятий, зрительный зал на 300 мест на 3-м этаже - 11 классов инструментальных занятий, камерный зал;
На 4-м этаже оборудуют 12 классов инструментальных занятий, изостудию с подсобным помещением и библиотеку.
В зрительных залах проектом предусмотрены места для маломобильных групп граждан, специальное оборудование для слабослышащих. Для удобства маломобильных посетителей вход оборудуют пандусом. Территорию вокруг здания благоустроят: там высадят газон и поставят скамейки.
Фасад здания облицуют керамической плиткой светло- и темно-коричневого цвета. Свет в помещения будет поступать через арочные окна и витражи высотой до 18 метров.
«Как ранее сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, у здания необычный проект. В нем будет подвесная стеклянная галерея для выставок, а фасад украсят ноты. В архитектурном оформлении фасада отразят музыкальное наследие композитора Михаила Глинки, в честь которого названа школа. Слева от входа на уровне третьего этажа появится нотная фраза - небольшой законченный музыкальный отрывок из хора «Славься» из оперы «Иван Сусанин» («Жизнь за царя»). Строительство детской школы искусств позволит не только принять большее число учащихся, но и открыть новые отделения хореографии и изобразительного искусства», - добавил Андрей Бочкарев.
Категория: Недвижимость
Теги:
.