Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Стоит ли вкладываться в биткоин или эфириум?

Главная > Пресс-релизы > Бизнес и финансы > Стоит ли вкладываться в биткоин или эфириум? ...
Bitcoin (биткоин) – электронная криптовалюта, первая и самая популярная из криптовалют. Благодаря математическим алгоритмам, существует децентрализовано и неподконтрольна отдельным лицам или государствам.

Bitcoin (биткоин) – электронная криптовалюта, первая и самая популярная из криптовалют. Благодаря математическим алгоритмам, существует децентрализовано и неподконтрольна отдельным лицам или государствам.

Стоит ли вкладываться в биткоин или эфириум?
Главное преимущество биткоина – неподконтрольность кому-либо и анонимность переводов. Однако с целью сбережений важно свободно конвертировать деньги в объект вложений и обратно. У биткоина с этим не все так просто. Существует ряд бирж, где происходит обмен биткоина на доллар США и обратно. График курса самой популярный из бирж Coinbase приведен выше. Но здесь нужно учесть, что:

конвертация валюты в биткоин и обратно, получение наличных денег, сопряжено с существенными комиссиями;
сложно оперировать значительными суммами сбережений, перечисление денег со счетов в России не может быть сделано также просто, как на счета российских банков или брокеров;
есть риски не только непризнания этой эл. валюты со стороны государства, как это происходит сейчас, но и ущемление прав ее пользователей (например, с позиции налогообложения операций).
Вывод: В биткоин можно вложить небольшую сумму с единственной целью – хорошо заработать на скачке курса. При этом нужно учитывать, что курс биткоина колеблется очень сильно и прогнозировать его даже на краткосрочную перспективу практически невозможно.

Текущая ситуация и перспективы криптовалют
Ситуация с криптовалютами, их признание обществом и государственными структурами постоянно меняется. Чтобы было легче следить за происходящим, мы собираем новости про криптовалюты в отдельном разделе, рекомендуем держать руку на пульсе.
советем менять в проверенных обменниках как https://101crypta.com

Какую часть сбережений можно инвестировать в биткоин и другие криптовалюты
В настоящее время покупка криптовалют – очень рискованная инвестиция. Поэтому более чем 5-10% своих сбережений выделять на их приобретение не стоит. Кроме того, в настоящий момент не существует легальных способов приобрести криптовалюту. Сделки производятся исключительно на доверии продавца и покупателя. Это значит, что операции на большие суммы рискованны в принципе, в случае проблем никому ничего потом не докажете.
Категория: Бизнес и финансы
Теги:
.