Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В Отеле Yalta Intourist состоялась Церемония открытия II-го Всероссийского детского шахматного фестиваля памяти Александра Генна

Главная > Пресс-релизы > Туризм и отдых > В Отеле Yalta Intourist состоялась Церемония открытия II-го Всер ...
20 сентября в Крыму стартовало одно из крупнейших спортивных событий года.

В Отеле Yalta Intourist начал свою работу II-й Всероссийский детский шахматный фестиваль памяти Александра Геннадьевича Куликова. Программа мероприятия рассчитана на десять дней. В эти дни юные шахматисты со всей страны будут отстаивать честь своих городов за право называться лучшим игроком и навсегда вписать свое имя в книгу истории фестиваля.
География участников обширна. Лучшие шахматисты приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Оренбурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Тулы, а также из Карелии, Ингушетии, Татарстана, Алтая, Тувы, Вологодской, Самарской, Тюменской областей, Краснодарского, Старопольского края и других регионов страны.
Участников и гостей фестиваля на Церемонии открытия приветствовали заместитель председателя Ялтинского городского совета Александр Болховитов, Советник председателя Государственного Совета Республики Крым Валерий Косарев, член совета акционеров кинокомпании «Союз Маринс Групп» Александр Куликов, генеральный директор Отеля Yalta Intourist Илья Завиваев и другие. Особым подарком для всех участников стало присутствие на празднике Трехкратной Чемпионки России, Трехкратной Чемпионки Европы, Двукратной Олимпийской Чемпионки, заслуженного мастера спорта, международного гроссмейстера Татьяны Косинцевой.
Почетные гости пожелали ребятам яркой игры, высоких результатов и достойных побед, отметив, что шахматы – это один из самых любимых видов спорта в нашей стране, поэтому выбор именно этого вида спорта и достижения ребят, которые принимают участие в соревнованиях, вызывают общую гордость. Особая благодарность была вынесена организаторам фестиваля - Отелю Yalta Intourist и кинокомпании «Союз Маринс Групп» за весомый вклад в развитие и популяризацию шахматного спорта.
В ходе мероприятия был презентован ролик, посвященный памяти основателя кинокомпании «Союз Маринс Групп» и главного вдохновителя проведения фестиваля Александра Геннадьевича Куликова.
«Для нас было делом чести воплотить в жизнь мечту Александра Геннадьевича. И мы это сделали. Ровно год назад фестивалю был дан отличный старт, мы смогли на самом высоком уровне совместить величайшую игру в мире с отдыхом в самом лучшем месте нашей страны. В этом году к нам приехало еще больше участников, а значит еще больше побед, больше детей уедет от нас с багажом хороших знаний и опыта, а главное - ребята отдохнут, оздоровятся и заведут новых друзей. Мы приложим максимум усилий, чтобы фестиваль вышел на международный уровень и охватил как можно больше талантливых детей. И я уверен, что у нас получится, ведь все, что делает кинокомпания «Союз Маринс Групп» и Отель «Ялта-Интурист» - это долгосрочно и на века. Также, хочется поблагодарить администрацию города Ялта и всех почетных гостей, которые прибыли сегодня к нам на фестиваль, за участие и поддержку всех проектов, которые реализовывает Отель», - отметил генеральный директор Отеля Yalta Intourist Илья Завиваев.
C творческими подарками на сцене зала «Звездный» выступила цирковая студия «Парад Надежд».
По окончании торжественной части у всех участников фестиваля была уникальная возможность сделать исторический снимок с почетными гостями праздника и звездой шахматного пьедестала – Татьяной Косинцевой.
В ближайшие дни участников фестиваля ожидает насыщенная и интересная программа. Спортсмены попробуют свои силы в целом ряде турниров, а также примут участие в сеансе одновременной игры с Олимпийской Чемпионкой Татьяной Косинцевой.
Посидеть за шахматной доской и продемонстрировать уровень своей подготовки шахматисты смогли уже в первый день. Сразу после Церемонии открытия был разыгран первый открытый рейтинговый турнир по шахматам.
В свободное от шахматных баталий время юных спортсменов ожидает большое количество приятных подарков от Отеля. Для ребят подготовлена увлекательная программа развлечений с экскурсиями, квестами, мастер-классами, посещением зоопарка, аквапарка, океанариума, Веревочного парка, аттракционов виртуальной реальности многое другое.
Сайт фестиваля: https://www.kulikovchess.ru/
Категория: Туризм и отдых
Теги:
.