Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

КОРМОВАЯ КОМПАНИЯ «МЕГАМИКС» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В АВТОПРОБЕГЕ «ДОРОГУ МОЛОКУ-2019»

Главная > Пресс-релизы > Пищевая промышленность > КОРМОВАЯ КОМПАНИЯ «МЕГАМИКС» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В АВТОПРОБЕГЕ «ДОРО ...
С 18 по 24 августа 2019 года в состоялся 8-й всероссийский автопробег «Дорогу молоку!». Кормовая компания «МЕГАМИКС» выступила официальным спонсором мероприятия. Акция объединила 50 экипажей, в числе которых было 160 участников молочного рынка из 26 регионов России, Беларуси, Польши, Украины, Израиля. Участники проехали более 1700 км по землям Приволжья.

Программа мероприятия была насыщенной, за неделю участники проехали по городам, деревням, молочным фермам и молочным комбинатам, расположенным в удивительных регионах в Кировской области, республиках Удмуртии и Башкирии.
По словам Михаила Мищенко, директора Центра изучения молочного рынка, с помощью автопробега решается ряд задач, одна из которых пропаганда молока и молочных продуктов. «… Автопробег – хорошая возможность для обмена опытом: люди из разных регионов видят, как строится бизнес на той или иной территории, каковы его особенности. Это возможность увидеть современные предприятия, которые по своему оснащению не уступают мировым стандартам: просто так на такие заводы не пускают, они закрыты от свободного посещения. В конце концов автопробег – возможность посмотреть нашу огромную страну, совершенно с другого ракурса, увидеть место, в котором мы живем».
Михаил Мищенко: «Удмуртия занимает 7 место в России по объемам производства сыра, 8 место - питьевого молока, 18-ое – творога. Регион производит почти 10 тыс. т масла и 5 тыс. т сухого обезжиренного молока. Это единственный регион, который «вырос» по сравнению с советским периодом. Так, в 1985 году при общем дойном стаде в 253 тыс. голов было произведено 580 тыс. т молока, а по итогам 2018-го – 781 тыс. т, при этом количество коров составило всего 117 голов».
.