Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Скорая помощь в Туле стала приезжать быстрее

Главная > Пресс-релизы > Скорая помощь в Туле стала приезжать быстрее ...
Бригада медиков в Тульской области стала приезжать на ДТП за 20 минут.Время приезда сократилось вдвое после создания единой диспетчерской службы.

Телефоны в диспетчерской службе «Центра медицины катастроф» практически не смолкают. Сюда стекаются звонки из 15 регионов области.В 79% случаев медики оказываются на месте за двадцать минут, что касается ДТП, то этот показатель достиг 90%. В прошлом году за это время успевали доехать всего лишь 69,4%машин скорой помощи.

Стоит отметить, что раньше вызовы поступали в каждый район самостоятельно, что занимало длительное время, однако теперь при помощи диспетчерской службы кареты скорой помощи начали работать намногооперативнее. Тем не менее, пациентам стоит понимать, что за 20 минут к ним не приедут на такие жалобы, как температура и повышенное давление. К экстренным видам относят потерю сознания, ДТП, падение с высоты и другие опасные для жизни случаи.

Также в Тульской области в прошлом месяце начала работать и санитарная авиация. На сегодняшний день совершено уже 14 вылетов к тяжело раненым пациентам и вывоз их в учреждения областного уровня. Экстренная медицинская эвакуация проводится в случае, если пациент живет в отдаленном районе области, а также если находится на дальних трассах.

Если раньше в больницах не хватало врачей на выезды и лечение больных, то теперь в области с этим проблем нет. Поликлиники региона за полгода приняли на работу более 200 специалистов. Молодые профессионалы, опытные доктора из других регионов и врачи, ранее практиковавшие в частных клиниках, будут бороться за жизнь каждого гражданина.

Сегодня в области трудятся 4,2 тысяч врачей и 11,9 тысяч средних медицинских работников. В 2024 году в Тульской области будут работать 6 тысяч врачей и 13,8 тысяч фельдшеров, медицинских сестер и лаборантов.
Теги:
.