Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Особенности лечения сколиоза у детей и взрослых

Главная > Пресс-релизы > Сфера услуг > Особенности лечения сколиоза у детей и взрослых ...

Проблемы искривления позвоночника у дошкольников, школьников, а также уже взрослых людей носят весьма распространенный характер и многочисленные исследования указывают на то, что в большинстве своем это приобретенный сколиоз. Однако многие ошибочно видят причину искривления позвоночника только в неправильной осанке и думают, что проблем со здоровьем можно избежать, если следить за тем, как ребенок держит спину. На самом деле сколиоз у детей и взрослых часто возникает вследствие совокупности множества факторов: сидячий образ жизни, нехватка кальция, витаминов, минералов и целого ряда других нужных организму веществ, генетические особенности и т.д. Кстати, что касается деформаций на клеточном уровне, то даже мутация нескольких генов резко повышает вероятность появления сколиоза.

Лечение сколиоза лучше не начинать до проведения комплексной диагностики, так как в противном случае можно упустить из виду множество важных моментов. В немецкой клинике SRH есть как необходимое медицинское оборудование, так и квалифицированный штатный персонал – по указанию врача будут проведены электромиография и компьютерная оптическая топография. Также могут быть назначены такие процедуры, как определение нейропептидов «R-ФПА» и «L-ФПА» и контроль остеотропного гормонального профиля. Всё это позволит оценить состояние позвоночника, выявить наиболее проблемные его участки, а затем разработать программу лечения. Чаще всего применяются лечебная физкультура и массаж, а также рекомендуется ношение специального корригирующего корсета. Также назначаются мануальная терапия, рефлексотерапия, прописываются медицинские препараты. Обязательно разрабатывается диета и, если человек умеет плавать, то ему советуют регулярно посещать бассейн. Впрочем, каких-то шаблонных решений нет и быть не может. В немецкой клинике SRH к каждому пациенту свой индивидуальный подход, что позволяет проводить лечение на высоком профессиональном уровне.

Узнать больше про лечение сколиоза в Германии, условия оказания медицинских услуг вы можете здесь http://klinikum-karlsbad.ru/ortopedia/skolioz-lechenie

Контактная информация по клинике SRH:
Клиника SRH Карлсбад-Лангенштайнбах ГмбХ, Германия
Телефон: +49 7202 61 3131
E-mail: natalie.ostrowski@srh.de
Категория: Сфера услуг
Теги:
.