Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«ДиалогНаука» подтвердила соответствие ЦОД DataSpace стандарту PCI DSS

Главная > Пресс-релизы > Безопасность > «ДиалогНаука» подтвердила соответствие ЦОД DataSpace стандарту P ...
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела ежегодный аудит DataSpace на соответствие требованиям стандарта защиты данных платежных карт PCI DSS 3.2.1. Дата-центр DataSpace в четвертый раз успешно прошел ежегодную сертификацию PCI DSS 3.2.1 и подтвердил исключительный уровень физической безопасности.

DataSpace – является ведущим оператором коммерческих ЦОД в России, обеспечивающим гарантированный уровень услуг и высочайший уровень надежности и безопасности для развертывания критически важной IT-инфраструктуры российских и международных компаний. Проведение ежегодного аудита на соответствие стандарту безопасности данных индустрии платежных карт PCI DSS версии 3.2.1 DataSpace поручила компании «ДиалогНаука», которая была выбрана ввиду положительного опыта сотрудничества и большой серии успешно завершенных интегратором проектов по PCI DSS сертификации.

В рамках проекта были выполнены следующие работы:
• Предварительный аудит текущего соответствия информационной системы требованиям стандарта PCI DSS.
• Сертификационный аудит по стандарту PCI DSS.

По итогам анализа собранной информации в ходе предварительного аудита были разработаны рекомендации по приведению DataSpace в соответствие требованиям стандарта PCI DSS 3.2.1. После успешного прохождения всех этапов работ и подготовки отчета о соответствии требованиям стандарта АО «ДиалогНаука» выдало ООО «ДатаСпейс Партнерс» сертификат соответствия PCI DSS 3.2.1.

«Поддержание информационной безопасности на должном уровне требует от оператора центра обработки данных постоянной и кропотливой работы. Мы рады, что DataSpace в очередной раз обратилась именно к нам для проведения сертификационного аудита PCI DSS. Наши специалисты имеют высокую квалификацию в оказании услуг по данному направлению и постоянно повышают свой уровень компетенции в вопросах аудита и консалтинга по стандарту PCI DSS. Благодарим нашего заказчика за выбор «ДиалогНауки» в качестве исполнителя проекта и надеемся продолжить взаимное сотрудничество в будущем», – дал свой комментарий по завершению проекта Виктор Сердюк, генеральный директор АО «ДиалогНаука».
Категория: Безопасность
Контактное лицо: Печников Александр
Телефон: +7(495) 980-67-76
Адрес: Нагатинская дом 1
Email: marketing@DialogNauka.ru
Теги:
.