Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В Дивеево открылся межрегиональный Форум «Радость моя»

Главная > Пресс-релизы > Выставки, конференции > В Дивеево открылся межрегиональный Форум «Радость моя» ...
В Дивеево 29 июля открылся Второй Межрегиональный Форум православной молодёжи «Радость моя», сообщает пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп». Во время четырехдневного Форума состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на дни памяти Второго обретения святых мощей преподобного Серафима Саровского.

Стартовой площадкой для волонтёров стала площадка возле Спасского (Староярмарочного) собора, оттуда участники форума в 9:00 отправились в Дивеево, где разместятся на базе палаточного городка Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

Участники Форума: православная молодежь из Нижегородской митрополии, а также из Санкт-Петербурга, Калуги, Самары, Саратова, республик Удмуртии и Марий Эл, представители молодежных объединений, Добровольческого православного отряда Союза Маринс Групп, молодежного центра Пульс, центра по развитию и поддержке волонтёрского движения «Мосволонтёр» (Общественной палаты Российской Федерации) и другие. Цель Форума – объединение православной молодёжи, обмен опытом и развитие православных молодежных и добровольческих организаций.

На дискуссионных и обучающих площадках спикерами выступят: Заслуженная артистка России, певица, общественный деятель Ольга Кормухина, Руководитель движения "Православные добровольцы" Михаил Куксов, чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо, заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо, президент Союза ММА Российской Федерации Федор Емельяненко, Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

1 августа 2019 г., на праздновании в честь преподобного Серафима Саровского, православная молодёжь примет участие в волонтёрском служении в праздничном богослужении со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Организаторами Форума «Радость моя» выступают: Нижегородская епархия Русской Православной Церкви и Правительство Нижегородской области. Соорганизаторами Форума являются: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Телефон: + 7 495 660‑88-00
Адрес: http://www.marinsgroup.ru/
Email: prnn@marinsgroup.ru
Теги:
.