Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Отель Yalta Intourist выступил партнером Республиканского шахматного турнира «Мемориал Р.Я. Горенштейна»

Главная > Пресс-релизы > Туризм и отдых > Отель Yalta Intourist выступил партнером Республиканского шахмат ...
С 19 по 21 июля на базе крупнейшего Отеля Черноморского побережья, состоялся четвертый Республиканский шахматный турнир «Мемориал Р.Я. Горенштейна».

Нынешнее лето в Отеле Yalta Intourist богато на большие шахматные турниры. Не успели завершиться Всероссийские соревнования «Белая ладья», как Отель вновь принял на своей площадке участников шахматных баталий: с 19 по 21 июля на базе крупнейшего Отеля Черноморского побережья, состоялся четвертый Республиканский шахматный турнир «Мемориал Р.Я. Горенштейна».
19 июля в конференц-зале «Висла» состоялась торжественная церемония открытия соревнований, в которой приняли участие Президент Шахматной Федерации Нижегородской области Илья Завиваев, Олимпийская Чемпионка, заслуженный мастер спорта, международный гроссмейстер Татьяна Косинцева, президент шахматно-шашечной федерации Ялты, депутат Ялтинского горсовета Лери Сванидзе и Вице-президент Федерации шахмат Олег Копылов.
В этом году в мероприятии приняло участие более 100 шахматистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Камчатки, Смоленска, Нижнего Новгорода и городов Крымского полуострова.
Соревнования по шахматам были посвящены тренеру-легенде, ветерану Великой Отечественной войны Рафаилу Яковлевичу Горенштейну. Рафаил Яковлевич был мастером спорта СССР и воспитал целую плеяду талантливых крымских шахматистов.
Как отметили организаторы, турнир уже второй год подряд проходил в статусе республиканского, и во второй раз в стенах легендарного Отеля. И несмотря на то, что борьба за первые места была не из легких, она прошла в теплой и дружеской атмосфере в уютном зале, любезно предоставленном Отелем для игры. За черно-белым полем мерялись силами мастера спорта и начинающие шахматисты. В итоге - каждый получил бесценный опыт и багаж необходимых знаний.
Участники соревнований были награждены кубками, грамотами и медалями, а также сладкими и памятными призами от Отеля Yalta Intourist. А игроки, занявшие первые места, получили сертификаты на дневное посещение Отеля по уникальной программе «МегаДень».
Республиканский шахматный турнир «Мемориал Р.Я. Горенштейна» завершен, а в Отеле уже вовсю идет подготовка к встрече участников Второго Всероссийского детского шахматного фестиваля памяти Александра Геннадьевича Куликова, который состоится в Отеле с 19 по 30 сентября и станет апофеозом шахматного года на полуострове.
Категория: Туризм и отдых
Теги:
.