Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Нижегородских детей отправят в лес, чтобы они научились выживать

Главная > Пресс-релизы > Спортивные события > Нижегородских детей отправят в лес, чтобы они научились выживать ...
С 5 по 18 июля в Ковернинском районе Нижегородской области продлятся сборы для воспитанников нижегородского военно-спортивного клуба «Пантера».

В ходе этих сборов ребята освоят массу полезных навыков, которые впоследствии могут не раз пригодиться им в жизни. Как сориентироваться на незнакомой местности, как найти еду в лесу, развести костер, создать укрытие, а главное - сохранить в этой ситуации самообладание. Всеми этими навыками должен обладать каждый, кто отправляется в лес. И подобные знания, конечно, лучше получить с детства и самому.

Такие летние сборы для воспитанников нижегородского военно-спортивного клуба «Пантера», подшефного компании «Союз Маринс Групп», проходят ежегодно. И всегда они направлены на использование естественных сил природы для выживания. Именно с этой целью 5-го июля более двадцати детей отправились в Ковернинский район Нижегородской области. Ребята научатся не только базовым навыкам выживания в дикой природе, но и проверят свои силы.

Примечательно, что в этом году на сборы приехали ребята в возрасте от 10 до 15 лет, которые только недавно пришли заниматься в клуб. Их ждёт много интересного. За лагерную смену мальчишки и девчонки изучат даже некоторые военные дисциплины: тактику, ориентирование, радиопеленгацию. Все тренировки будут проходить на свежем воздухе, что поможет ребятам укрепить свой иммунитет.

Кроме спортивных нагрузок, для ребят будет организована экскурсия в Церковь Казанской иконы Божией Матери. Об основах православия воспитанникам ВСК «Пантера» расскажет настоятель храма во имя Казанской иконы Божией Матери села Горево протоиерей Геннадий Ёгозов.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Телефон: + 7 495 660‑88-00
Адрес: http://www.marinsgroup.ru/
Email: prnn@marinsgroup.ru
Теги:
.