Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

"Код безопасности" выпустил новую версию Secret Net LSP с контролем приложений в ОС Linux и поддержкой средств защиты от "Аладди

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > "Код безопасности" выпустил новую версию Secret Net LSP с контро ...
Компания "Код безопасности" объявила о выходе новой версии продукта Secret Net LSP, предназначенного для защиты от несанкционированного доступа на рабочих станциях и серверах под управлением ОС Linux, с поддержкой средств защиты информации от "Аладдин Р.Д.".

Компания "Код безопасности", технологический партнёр "Аладдин Р.Д.", объявила о выходе новой версии продукта Secret Net LSP, предназначенного для защиты от несанкционированного доступа на рабочих станциях и серверах под управлением ОС Linux.
Secret Net LSP обеспечивает защиту от несанкционированного доступа на рабочих станциях и серверах под управлением ОС Linux, а также позволяет контролировать доступ пользователей к защищаемым файлам и устройствам. Продукт позволяет привести автоматизированную систему в соответствие законодательным требованиям по защите персональных данных и конфиденциальной информации.
Одно из ключевых нововведений Secret Net LSP версии 1.9 – модуль "Замкнутая программная среда", предназначенный для контроля запуска приложений и скриптов в защищаемой системе: разрешается запуск только указанных администратором исполняемых объектов. С данным функционалом у пользователей появилась возможность организовать на рабочих местах и серверах статическую контролируемую программную среду и предотвращать несанкционированные внедрения в существующие рабочие процессы на конечных точках.
В рамках поддержки новых операционных систем была обеспечена работа Secret Net LSP 1.9 на следующих дистрибутивах:
 Альт Рабочая станция 8;
 Альт 8 СП;
 Лотос;
 РЕД ОС 7.1 Муром;
 Astra Linux Common Edition 2.12;
 Astra Linux Special Edition 1.6;
 CentOS 7.6;
 Debian 9.5;
 Oracle Linux 7.6;
 Red Hat Enterprise Linux 7.6.
Помимо вышеуказанных новшеств, в версии 1.9 реализована поддержка работы с персональными идентификаторами JaCarta-2 ГОСТ и JaCarta-2 PKI/ГОСТ, предназначенными для двухфакторной аутентификации пользователей производства компании "Аладдин Р.Д.".
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.