Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Н. Сергунина: лучшая динамика роста импорта товаров из Москвы – у Китая, США, Великобритании и Японии

Главная > Пресс-релизы > Бизнес и финансы > Н. Сергунина: лучшая динамика роста импорта товаров из Москвы – ...

В 2018 году объем несырьевого неэнергетического экспорта московских товаров достиг $24 млрд. От общероссийского показателя это составило 16,1%. По итогам работы в I квартале текущего года он достиг $5,1 млрд или 15,8% от суммарного объема несырьевого экспорта РФ. Значительный рост экспортных объемов обычно приходится на IV квартал. Так, в октябре-декабре 2015–2017 года по сравнению с предыдущим кварталом наблюдался рост экспорта 27–56%, в октябре-декабре 2018 года – 37%.
«В I квартале текущего года продукция московских компаний несырьевой отрасли поставлялась в 165 стран Европы, Африки, Азии. Крупнейшими импортерами за этот период стали Алжир, Казахстан, Великобритания, Белоруссия, Германия, Япония, США, Индия, Египет. По сравнению с I кварталом 2018 года лучшую динамику импорта продемонстрировали Китай, США, Великобритания и Япония», – отметила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.
По сравнению с январем-мартом 2018 года, за аналогичный период этого года объем несырьевого экспорта товаров из Москвы в Китай вырос на 131,3%, в Соединенные Штаты – на 89,4%, в Великобританию – на 98,4%, в Японию – более чем на 46%.
Категория: Бизнес и финансы
Теги:
.