Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В Мариэнерго подвели итоги студенческой практики

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > В Мариэнерго подвели итоги студенческой практики ...
Одиннадцать студентов электроэнергетического факультета Марийского государственного университета и аграрного колледжа Поволжского государственного технологического университета прошли трудовую практику в районе электрических сетей «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго».

Наставники-энергетики Семеновского РЭС помогали ребятам освоить азы профессии. Студенты на практике закрепляли свои теоретические знания: вместе с работниками РЭСа они снимали показания приборов учета электроэнергии, неукоснительно соблюдая все правила безопасности, за чем строго следили специалисты.

Учащийся 3 курса аграрного колледжа ПГТУ Марат Степанов рассказал: «На практике в Мариэнерго мне понравилось: наставники всегда все объясняли, показывали, учили всему, что знают и умеют сами. В аудитории университета этому не научат. Пока не увидишь и не попробуешь сам, многое не поймешь и не узнаешь».

Директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров подчеркнул: «Мы активно и плодотворно сотрудничаем с ведущими вузами республики. Студенты энергетических специальностей – это наши будущие коллеги, и их теоретические знания должны применяться на практике. В этом году площадкой для их работы стал Семеновский РЭС. Такой подход будет в дальнейшем применяться и в других районах электрических сетей Мариэнерго».

Студенческая практика помогла молодым и энергичным ребятам не только закрепить знания на практике, но и еще больше убедиться в том, что будущую специальность они выбрали правильно.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Телефон: 88362681261
Email: Bazhina.NV@me.mrsk-ce.ru
Теги:
.