Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Сотрудница Смоленскэнерго среди лучших уполномоченных по охране труда Смоленской области

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > Сотрудница Смоленскэнерго среди лучших уполномоченных по охране ...
Ведущий инженер оперативно-технологической службы Центра управления сетями филиала Россети-Центр-Смоленскэнерго Наталья Соколова стала победителем областного смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» по итогам 2018 года.

Основной целью данного конкурса является распространение опыта и совершенствование форм и методов работы уполномоченных по охране труда в организациях Смоленской области. При проведении отбора лучших уполномоченных по охране труда особое внимание уделялось их деятельности по осуществлению контроля за реализацией мероприятий, предусмотренных коллективными договорами и соглашениями, повышению эффективности общественного контроля за соблюдением работодателями законных прав работников на здоровье и безопасные условия труда.
Наталья Соколова начала свою трудовую деятельность в Смоленской энергосистеме в 1985 году. Более 10 лет она является уполномоченным по охране труда, осуществляя общественный контроль за соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда. Принимает активное участие в подготовке вновь принятого оперативного персонала, является заместителем председателя комиссии по проверке знаний у оперативного персонала районов электрических сетей.
На имя заместителя генерального директора - директора филиала Россети-Центр-Смоленскэнерго Сабира Агамалиева пришло письмо от заместителя начальника департамента Смоленской области по социальному развитию Ольги Архипенковой. «От имени организаторов конкурса сердечно поздравляем Вас, Наталью Петровну и Ваш коллектив с этим достижением и желаем новых успехов в созидании безопасных условий труда в организации», - отмечено в письме.
В соответствии с положением о смотре-конкурсе департамент Смоленской области по социальному развитию будет ходатайствовать о награждении Натальи Соколовой Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области.
Для справки:
В филиале развито социальное партнерство между работодателем и работниками. Интересы работников представляет первичная профсоюзная организация Смоленскэнерго. Путем переговоров, компромиссов, согласованных действий, совместного контроля обеспечивается согласование важнейших социально-трудовых интересов работников и работодателя в том числе и в области охраны труда. Ранее было обучено и успешно работает 54 уполномоченных по охране труда, которым доверено представлять интересы сотрудников организации.
Теги:
.