Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Северо-Восток – один из самых застраиваемых округов Москвы

Главная > Пресс-релизы > Недвижимость > Северо-Восток – один из самых застраиваемых округов Москвы ...
СВАО – один из лидеров по концентрации первичного предложения в старых границах Москвы.

СВАО – один из лидеров по концентрации первичного предложения в старых границах Москвы. Согласно статистике АН «Бон Тон», емкость рынка в данном округе составляет 426 тыс. квадратных метров или 6,8 тыс. лотов, без учета элитного сегмента.
На территории СВАО находится 31 проект, объединяющий предложение в 86 корпусах. По сравнению с августом 2018 года количество квадратных метров в экспозиции выросло на 6,2%, при этом округ продолжает оставаться в тройке лидеров по объему реализуемых новостроек. Первое место у САО (18,3%), по 15% приходится на СВАО и ЗАО.
Среди районов, входящих состав Северо-Восточного округа, лидирует Лосиноостровский. На него, согласно данным «Бон Тон», приходится 19% от общей суммы площадей в экспозиции. Второе и третье место занимают такие локации, как Алексеевский и Свиблово (16,5% и 11,5% соответственно). Доли других районов варьируются от 0,1% до 10,5%.

Как отмечают в «Бон Тон», наибольший прирост предложения, начиная с августа 2018 года, зафиксирован в районе Лосиноостровский. Количество квадратных метров в экспозиции выросло на 61,8%, что объясняется стартом продаж в новом крупном проекте и выходом корпусов в уже реализуемых новостройках.
На втором месте по приросту – Марьина Роща (38,6%), на третьем – Бутырский (22,4%). Алексеевский и Свиблово продемонстрировали отрицательную динамику, но это не помешало им остаться в тройке лидеров по объему новостроек.
За счет выхода новых объемов в СВАО изменилась структура экспозиции по классам. Начиная с августа 2018 года, доля комфорт-класса выросла на 14,2% и стала преобладающей, на бизнес-класс приходится 42,9% (снижение составило 11,2%).
Категория: Недвижимость
Телефон: 84957271000
Email: office@bonton.ru
Теги:
.