Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«Балтика» внедрила новое мобильное приложение для повышения эффективности работы складов

Главная > Пресс-релизы > Пищевая промышленность > «Балтика» внедрила новое мобильное приложение для повышения эффе ...
Новое приложение «Аудит логистика» помогает быстро и максимально точно про-вести аудит склада, что существенно повышает эффективность складской логи-стики, а также является еще одним шагом в реализации принципов безбумажного офиса. ИТ-решение было разработано российской компанией «Монолит Инфо».

Новая разработка, внедренная в компании «Балтика» – это шаг к автоматизации аудита, который позволяет добиться точности в сборе аналитической информации. Мобильное при-ложение «Аудит логистика» позволяет оперативно планировать и контролировать деятель-ность сотрудников, осуществляющих аудит складских помещений. Сегодня новое прило-жение используют для проведения аудита 48 складов ответственного хранения и 3PL-складов*, 313 складов дистрибьюторов компании во всех регионах России. В перспективе мобильное приложение «Аудит логистика» будет использоваться в других компаниях Carls-berg Group региона Восточная Европа.
В результате использования нового приложения время проведения аудита сократилось на 60% (с 3-4 часов до 1-1,5 часов). В связи с этим появилась возможность проводить 2-3 аудита в день на складах, находящихся в одном городе, что снизило время командировок и командировочных расходов. Автоматизация обработки результатов аудитов и точность итоговых данных стала равна 100% за счет исключения ошибок при занесении данных вручную. Время обработки данных сократилось на 80% – формирование результатов и итоговой отчетности происходит сразу после нажатия кнопки «Завершить».
Новая система позволяет провести продуктивную работу по выявлению нарушений на складах компании и партнеров. При помощи приложения сотрудники могут осуществлять оперативный контроль за устранением выявленных нарушений, это значительно повышает эффективность взаимодействия логистических партнеров с компанией. Все результаты аудита подтверждаются фотографиями, что снижает риск ошибочного аудиторского мнения сотрудника.
Сергей Сучков, старший директор по логистике региона Восточная Европа, Пиво-варенная компания «Балтика», часть Carlsberg Group: «Неэффективная работа склада может привести к штрафам со стороны клиентов и даже приостановке договорных отношений. Для предотвращения таких ситуаций необходим постоянный аудит складов. Новое приложение – это именно то, что делает данный процесс точным, быстрым и эффек-тивным. Реализация процесса автоматизации потребовала провести изменения в суще-ствующих бизнес-процессах. В этом смысле, как мне кажется, была выбрана довольно удачная модель старта проекта – быстрый запуск на уже имеющемся функционале «Моно-лит-аудит» и agile-подход в дальнейшем развитии – планируемое расширение функциона-ла было поделено на малые блоки, каждый из которых рабочая группа оперативно реали-зовывала, внедряла и совершенствовала на основании обратной связи от пользователей. По мнению наших экспертов, данная разработка является уникальной, как в рамках Carlsberg Group, так и в других компаниях FMCG-сектора».
Приложение имеет удобный интуитивно понятный интерфейс с подсказками и инструкция-ми, доступными на каждом шаге визита. Благодаря этому аудит склада может выполнить любой сотрудник компании. Пользователь может видеть на экране все склады в своем ре-гионе, найти нужный склад по адресу или наименованию, запланировать визит и построить маршрут проезда к нему.
Специальный интерфейс приложения «Аудит логистика» разработан для логистических партнеров Компании – дистрибьюторов и поставщиков продукции. Он позволяет получить доступ к результатам проведения аудита складов партнеров, знакомит с деталями прове-денного аудита, сообщает об устранении замечаний, выявленных в ходе прошедшего аудита, дает возможность подтвердить фактическое выполнение работ с документами и фотографиями.
Юрий Герлих, руководитель департамента консалтинга и внедрения компании «Монолит-Инфо»: «В основе разработки мобильного приложения «Аудит логистика» сто-яла идея создать удобное и эргономичное приложение, позволяющее любому ответствен-ному исполнителю компании «Балтика» провести анализ качества использования склад-ских помещений партнеров компании. Встроенные средства управления «аудиторами» позволяют максимально эффективно использовать человеческие и временные ресурсы. А сервисы взаимодействия с логистическими партнерами делают максимально прозрачным как сами процессы аудита, так и процессы устранения замечаний по результатам аудита. Количество сервисов и функциональность мобильных приложений на «Балтике» постоянно растет. А это означает, что службы компании чувствуют отдачу от мобильных технологий».
Внедрение цифровых технологий является одним из приоритетов бизнес-стратегии Carlsberg Group «ПАРУСА’22». Для реализации этого приоритета компания использует циф-ровые решения и методики для раскрытия новых бизнес-возможностей. «Балтика» стре-мится совершенствовать все операционные процессы, интегрируя цифровые технологии во все аспекты бизнеса, требующие внесения коренных изменений во взаимодействие с рын-ком, внутренние и внешние операции и принципы функционирования компании.
***
Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива с су-щественным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребле-ния России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азер-байджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер рос-сийского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на офи-циальной странице компании ВКонтакте.

Компания «Монолит-Инфо» (г. Санкт-Петербург) основана в 1991 году. Компания специализируется на разработке и внедрении корпоративных информационных систем, предлагая решения на базе соб-ственной платформы «ERP Монолит». Решения «Монолит-Инфо» ориентированы, главным образом, на предприятия пищевой, химической и целлюлозно-бумажной отраслей промышленности, а также на круп-ные дистрибьюторские фирмы. Компания «Монолит-Инфо» успешно работает в России и странах ближне-го зарубежья. В число клиентов «Монолит-Инфо» входят крупные российские и зарубежные пивоварен-ные компании, такие как «Балтика», «Карлсберг Украина (Славутич)», «Аливария», «Карлсберг Казах-стан», «Очаково»; компании-лидеры пищевой отрасли («Келлогг Рус»), крупные дистрибьюторские и ло-гистические компании (ГК «Мегаполис»).
Больше информации на сайте компании: http://www.monolit.com
3PL (3rd party logistics) - поставки, осуществляемые третьими лицами.

За дополнительной информацией просьба обращаться:
Пивоваренная компания «Балтика»
Привалов Евгений
+7-906-226-02-96
www.baltika.ru baltika_company@baltika.com
Контактное лицо: Привалов Евгений
Сайт: www.baltika.ru
Телефон: +7-906-226-02-96
Email: baltika_company@baltika.com
Теги:
.