Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В зоопарке Отеля Yalta Intourist родился альпака

Главная > Пресс-релизы > Туризм и отдых > В зоопарке Отеля Yalta Intourist родился альпака ...
В семействе альпака вновь прибавление! 7 апреля родился очаровательный малыш Витос.

Детеныш чувствует себя хорошо, он абсолютно здоров, активен и развит. В первый же час после своего рождения маленький альпака встал на ножки! Самка альпака вынашивает детеныша 11-12 месяцев, и, поэтому детеныши рождаются практически полностью приспособленными к самостоятельной жизни.
Витос – копия своего отца, альпака сури по кличке Папаня. Этот подвид альпака считается редким, у них длинная шерсть и потому более ценная.
Пока малыш живет в вольере с мамой – альпакой Дашей, ведь некоторое время рацион малыша будет состоять лишь из маминого молока. Чуть позже, кроме молока, Витоса будут прикармливать сеном и овощами.
Альпака – всеобщие любимцы: они дружелюбны, на редкость контактны, любознательны и умны. Родиной этих удивительных животных считается Эквадор, Перу, Чили и Боливия. Одомашнили альпака около шести тысяч лет назад индейцы Перу, они до сих пор содержат их на специальных фермах в Андах, в первую очередь ради очень теплой и легкой шерсти.
Цветовая гамма шерсти альпака довольно широка, можно выделить около 20 оттенков: от чисто белого, традиционно-бежевого или серебряного — до коричневого и даже черного.
Гостям Отеля Yalta Intourist альпака напоминают большие меховые игрушки. В особом восторге от них – дети.
Попробовать добрых и мягких альпака на ощупь можно в любое удобное время. Обитает их семейство в верхнем парке Отеля по соседству с Лебединым озером.





Категория: Туризм и отдых
Теги:
.