Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Глава МИЦ Андрей Рябинский дал прогноз девелоперскому рынку на 2019

Главная > Пресс-релизы > Недвижимость > Глава МИЦ Андрей Рябинский дал прогноз девелоперскому рынку на 2 ...

Ведущий эксперт строительного рынка Москвы, совладелец ГК «МИЦ» Андрей Рябинский (https://ufirms.ru/world-2/glava-gk-mic-rasskazal-o-trendakh-stroi.html) встретился с журналистами «Ведомостей». Беседа была посвящена динамике рынка недвижимости и главному тренду последних лет: застройщики вновь уходят работать в Москву, отказываясь от планов на проекты в Подмосковье. По мнению эксперта, крупным строительным бизнесом движет главный фактор – перспектива гораздо большего заработка. Подмосковное строительство хоть и окупает себя, но не приносит большой прибыли. Столичный рынок всегда более предсказуем, а потому интересен для инвестиций.

«МИЦ» Андрея Рябинского на сегодня представлен в сегменте, который является достаточно тяжелым сектором. Компания решила постепенно смещать акценты, снижать процент ЖК в Московской области и выставлять для себя новые приоритеты – планировать застройки в Москве. Уже запущен ряд проектов, они станут своеобразным трамплином для компании в скором будущем.

Однако Андрей Рябинский не собирается полностью прощаться с Подмосковьем. Сегодня там еще ведется масштабное строительство в рамках двух проектов. В Видном возводится объект на 500 тысяч кв. м, в Балашихе – на 850 тыс. кв. м. На эти стройки – большой покупательский спрос. С другой стороны, заметно и обострение конкуренции, несмотря на то, что с рынка часть застройщиков ушли, например, «Urban Group».

ГК «МИЦ» известна своей строительной деятельностью с 1999 года. У девелоперской компании два владельца – Андрей Рябинский и Александр Копылков. В 2017 году прибыль компании составила 24 миллиарда рублей. Согласно официальным данным, общая площадь всех проектов «МИЦ» составляет около 5 миллионов кв. м. Компания известна своей чистой кредитной историей и тем, что за годы работы не была вовлечена ни в один крупный скандал. Правительство не раз отмечало заслуги ГК перед страной.
.