Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Нижегородские школьники постигают азы военной подготовки

Главная > Пресс-релизы > Туризм и отдых > Нижегородские школьники постигают азы военной подготовки ...
В период с 25 по 31 марта 2019 года в Нижнем Новгороде проходят весенние сборы для воспитанников военно-спортивного клуба «Пантера», где ребята подготовятся к летнему периоду.

Военно-спортивный клуб «Пантера» был организован еще в 2008 году в память о разведгруппе «Малина», в составе которой был нижегородец, кавалер ордена Мужества Андрей Анатольевич Сошелин, отдавший свою жизнь за сохранение целостности нашего государства в ходе Чеченского конфликта.

Кроме военных дисциплин, таких как: строевая подготовка, тактика, туристическая подготовка, всевозможные спецкурсы, воспитанники ВСК «Пантера» изучают историю великих побед русского народа в различных войнах, судьбы Героев Родины, участвуют в городских мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Лагерь проводится при поддержке кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Уже несколько лет на базе общеобразовательных школ Автозаводского района проходят военно-спортивные сборы Клуба. В этом году он проходит в период с 25 по 31 марта. Цель лагеря - подготовка к летнему периоду и отработка тактики действия отряда в лесу. В рамках работы смены ребята примут участие в тренировках по строевой подготовке, спортивному ориентированию, познакомятся с тактикой посредствам игры в лазертаг. Кроме спортивных занятий ребята встретятся с ветеранами морской пехоты, которые расскажут об истории России и о становлении морской пехоты, ведь лагерь несет еще и большую патриотическую составляющую.

Всего в лагере примут участие 26 воспитанников Клуба в возрасте от 9 до 11 лет. Примечательно, что все эти ребята занимаются первый год, но уже показывают хорошие результаты в военно-спортивной подготовке.

Завершатся сборы сразу двумя турнирами – по Кунг-фу (направления: УШУ-саньда, да-цзень, шуайцзяо, шуайцзяо(панда)) и по боевому и спортивному самбо. Открытые соревнования по Кунг-фу пройдут 30-31 марта в с/к «Ручные игры». Поединки пройдут по Олимпийской системе, согласно правилам соревнований по борьбе Кунг-фу. 31 марта в ФОКе «Заречье» состоится турнир по самбо, посвященный 74-й годовщине победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Кроме того, воспитанники ВСК «Пантера» на весенних сборах готовятся к показательным выступлениям, которые продемонстрируют на мероприятии, посвященном подвигу Героя Советского Союза, морского пехотинца Николая Павловича Хлебова. Памятный митинг пройдет 3 апреля 2019 года по адресу: ул. Краснобаковская, д.3 (Краснобаковский Районный Центр Досуга и Кино). Начало в 13.00.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
Категория: Туризм и отдых
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Телефон: + 7 495 660‑88-00
Адрес: http://www.marinsgroup.ru/
Email: prnn@marinsgroup.ru
Теги:
.