Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Энергетики Марий Эл переведены в режим повышенной готовности

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > Энергетики Марий Эл переведены в режим повышенной готовности ...
В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями (усиление ветра с порывами до 19 м/с) филиал «Мариэнерго» переведен в режим повышенной готовности.

Усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. Энергетики осуществляют постоянный мониторинг метеообстановки, под особым контролем находятся социально-значимые объекты и объекты инфраструктуры. Поддерживается связь с администрациями муниципальных районов и подразделениями МЧС.

К ликвидации возможных технологических нарушений готовы 63 бригады, 393 человека и 67 единиц техники, в том числе 11 единиц специальной техники. Бригады укомплектованы необходимым инструментом, спецодеждой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Также в распоряжении электросетевой компании находятся 43 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 1245,2 кВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии, в первую очередь социально-значимым объектам.

В целях информирования населения по вопросам электроснабжения функционирует круглосуточный телефон Контакт-центра МРСК Центра и Приволжья. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям следует обращаться по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Также по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал ГК «Россети» «Светлая страна» https://светлаястрана.рф/ Данный проект ГК «Россети» был создан в целях налаживания обратной связи с потребителями электрической энергии и призван предоставить населению возможность быстрой связи с поставщиком электрической энергии в режиме онлайн. Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Россети».
Контактное лицо: Наталья Бажина
Телефон: 88362681261
Email: Bazhina.NV@me.mrsk-ce.ru
Теги:
.