Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Более 50 добровольцев совершили благородный поступок, приняв участие в акции «День донора» в ФНКЦ ФМБА России

Главная > Пресс-релизы > Медицина и фармацевтика > Более 50 добровольцев совершили благородный поступок, приняв уча ...
14 марта Федеральный научно-клинический центр организовал акцию «День донора», где участниками мероприятия могли стать все желающие, достигшие совершеннолетия и при условии отсутствия противопоказаний.

Донорство – это наиболее простая возможность совершать добрые поступки. Ежегодно в переливании крови нуждаются 1,5 миллиона человек и это только в России! Очень часто кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении тяжелых операций или больным онкологическими заболеваниями.
Участие в донации абсолютно безопасный процесс, а самое главное – полезный! Регулярная сдачи крови запускает процессы самообновления в организме и по многочисленным исследованиям, служит профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
Стать донором может каждый, но важно правильно и заблаговременно подготовиться к донации.
Так, в день мероприятия все участники предварительно заполнили необходимую анкету, следующим этапом стал осмотр высококвалифицированного специалиста, а затем - сдать общеклинический анализ крови для определения группы, резус-фактора и уровня гемоглобина. Вся процедура проводилась в максимально комфортных условиях в специальных донорских креслах.
От лица администрации Федерального научно-клинического центра ФМБА России хотим выразить благодарность всем участникам акции «День донора» за сердечность и отзывчивость в помощи нуждающимся людям. Вы помогаете менять этот мир к лучшему и с каждым годом Вас становиться все больше!
Теги:
.