Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В зоопарке Отеля Yalta Intourist родился новый питомец

Главная > Пресс-релизы > Туризм и отдых > В зоопарке Отеля Yalta Intourist родился новый питомец ...
Ряды обитателей зоопарка «Планета обезьян и диких кошек» вновь пополнились.

11 февраля в семье краснохвостых мартышек Ярика и Фуни родился самец Чибис. Малыш появился на свет абсолютно здоровым и активным и стал вторым детенышем пары приматов. У Чибиса есть старший брат Ефим, которому 2 марта исполнится один год.
Сейчас новорожденный находится в «детской комнате» обитателей зоопарка под круглосуточной опекой опытных зоологов: каждые три часа его кормят молочной смесью. Весит он пока всего 300 граммов, но уже проявляет активность: ползает по манежу, учится прыгать и потихоньку знакомится с другими обитателями комнаты: «звездными» братьями-шимпанзе Оскаром и Цезарем, непоседливыми обезьянками Клавдией и Кирой и братиком Ефимом.
По словам руководителя зоопарка Ксении Зиминой, увидеть и пофотографировать малыша можно будет уже этим летом. Вместе со своими «друзьями» Чибис в дневное время будет гулять по территории зоопарка.
Краснохвостые мартышки прибыли на крымский полуостров из стран Африканского континента. Их отличительными признаками являются черная мордочка, синеватая кожа вокруг глаз, светлое пятно на носу и белый мех на щеках. Эти приматы весьма игривы, проворны, активны и сообразительны. Как и их сородичи, обожают лакомиться фруктами, насекомыми, соком деревьев и цветами. Основные часы их активной деятельности - раннее утро и поздний вечер.
Обязательно познакомьтесь с нашими непоседливыми малышами – отличное настроение, позитивные эмоции и приятные воспоминания вам гарантированы!
Категория: Туризм и отдых
Теги:
.