Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Двойной успех AccurioLabel 190 от Konica Minolta во Франции

Главная > Пресс-релизы > Промышленное оборудование > Двойной успех AccurioLabel 190 от Konica Minolta во Франции ...
На международной выставке в All4PACK 2018, проходящей в Париже, компанию Konica Minolta ждал двойной успех – французские фирмы Imprimerie Souquet и Sud-Ouest Numérique приобрели новейшие системы для печати этикеток AccurioLabel 190.

На международной выставке в All4PACK 2018, проходящей в Париже, компанию Konica Minolta ждал двойной успех – французские фирмы Imprimerie Souquet и Sud-Ouest Numérique приобрели новейшие системы для печати этикеток AccurioLabel 190.
Обе компании решили расширить возможности своего парка техники и приобрели универсальную машину AccurioLabel 190, использующую технологию печати на основе тонера. В этой системе на едином шасси установлены электрографический печатный модуль, блоки размотки и намотки, которые включают системы автоматического равнения полотна и контроля натяжения, просмотровый стол с подсветкой. Доступно подключение модулей послепечатной обработки в линию.

Imprimerie Souquet (Роман-сюр-Изер) специализируется на рулонной печати самоклеящихся этикеток. Генерального директора предприятия Робера Тисона (Robert Tison) впечатлили производительность и качество печати AccurioLabel 190. «С этой машиной мы сможем уверенно развивать свой бизнес», – комментирует он.

Возможность работы с носителями шириной 330 м и скорость до 18.9 м/мин позволят Imprimerie Souquet значительно повысить производительность, кроме того, новая система обеспечивает отличное качество изображения.
Компания Sud-Ouest Numérique из Бордо, специализирующаяся на цифровой печати, приобрела AccurioLabel 190 от Konica Minolta, чтобы выйти на новые рынки, в частности, рынок винных этикеток, где большое значение придаётся качеству продукции и разнообразию носителей. Благодаря AccurioLabel 190, использующей технологию печати на основе сухого тонера, компания сможет дополнить спектр своих предложений, кроме того, она сможет более гибко организовать производственный процесс с учётом сжатых сроков выполнения заказов – от 48 до 72 часов. У компании уже имеется цифровая печатная машина AccurioPress C3080 от Konica Minolta.
Ален Дюле (Alain Duler), руководитель Sud-Ouest Numérique, рассказывает: «AccurioLabel 190 позволит нам повысить производительность не только благодаря скорости печати, но и благодаря возможности использования носителей шириной 330 мм. Мы были поражены качеством изображения и постоянством цвета в тираже. Теперь мы можем выполнить самые строгие требования заказчиков, кроме этого, мы сможем брать нестандартные заказы, например, этикетки с эффектом матирования».

Система AccurioLabel 190 создавалась для небольших и средних производителей этикеток. Это доступное решение позволяет им легко войти на рынок цифровой печати, система позволяет печатать больше коротких и средних тиражей в сжатые сроки. AccurioLabel 190 предлагает отличное качество печати, она проста в использовании и совместима со многими решениями для послепечатной обработки.
Технология печати на основе сухого тонера обеспечивает превосходную укрывистость, а мощный контроллер и развитые возможности управления цветом гарантируют точную цветопередачу. Кроме того, не требуются специальные носители или предварительное праймирование материалов. Быстрый и эффективный спуск полос обеспечивает программа AccurioPro Impose Label.



О Konica Minolta Business Solutions Russia

Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta обеспечивает клиентам возможность развития бизнеса в эпоху цифровых технологий благодаря своей экспертизе в области печати и обработки данных и создает актуальные технологические решения для заказчиков. Являясь ИТ-провайдером полного цикла, Konica Minolta предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов – с помощью автоматизации документооборота и интеграции решений в области ИТ-инфраструктуры, информационной безопасности, а также облачных сред.

Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter в номинации «Концепция умного рабочего места» от Keypoint Intelligence как единственный профильный вендор – за новаторское видение будущего рабочих процессов и инвестиции в инновационные технологии. Как надежный партнер в области индустриальной печати, Konica Minolta выступает в качестве бизнес-консультанта и поставщика передовых технологий и софтверных продуктов. По итогам 2017 году компания стала лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке десятый год подряд, по данным InfoSource.

Konica Minolta Business Solutions Russia также разрабатывает продукты и сервисы для увеличения эффективности работы маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов. В области здравоохранения Konica Minolta развивает инновации для рабочих процессов клиник и предлагает широкий спектр продвинутых диагностических инструментов. На базе Центра бизнес-инноваций (BIC) в Лондоне и четырех R&D-лабораторий в Европе, Konica Minolta развивает инновации путем сотрудничества со своими клиентами и партнерами из научной сферы, промышленных и предпринимательских кругов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами в более чем 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 9 900 сотрудников (на апрель 2018), объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,37 млрд евро в 2017 финансовом году.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru. Присоединяйтесь к нам на Facebook: @KonicaMinoltaRussia.


Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Артур Синицин
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru
Мария Журавова
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 131
Maria.Zhuravova@konicaminolta.ru
.