Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Сколько нужно заплатить денег, чтобы открыть собственное ИП?

Главная > Пресс-релизы > Бизнес и финансы > Сколько нужно заплатить денег, чтобы открыть собственное ИП? ...
Если Вы планируете легальным образом осуществлять в России собственную предпринимательскую деятельность, Вам обязательно нужно будет проходить регистрацию в налоговой.

Если Вы планируете легальным образом осуществлять в России собственную предпринимательскую деятельность, Вам обязательно нужно будет проходить регистрацию в налоговой. Хотя процесс регистрации может быть осуществлён собственными силами, без привлечения сторонних людей, на это нужно потратить некоторую сумму. Сколько стоит открыть ИП?
Следует сразу же определиться, что регистрация в себя включает подачу документов, позволяющих открыть ИП и рассмотрение данных документов налоговой службой. Так как это услуга от государственного учреждения, за это берётся пошлина. Она оплачивается за приём и проверку документов, которые обязательно должны соответствовать закону РФ.
В 2019 году госпошлина, которая оплачивается при регистрации – 800 рублей. Чтобы заплатить 560 рублей, на 30 процентов меньше, необходимо подать специальное заявление на сайте Госуслуги и электронным вариантом перечислить денежные средства.
Если с первого раза бумаги не приняли и в них была обнаружена ошибка, они возвращаются обратно. Деньги при этом не возвращаются, так как факт оказания услуги уже установлен.
МонопоЛист – сколько стоит открыть ИП (https://monopolist23.ru/registraciya-ip-v-krasnodare)
Категория: Бизнес и финансы
Контактное лицо: Александр
Телефон: 89186318441
Адрес: Строителей, 5
Email: content-manager@region-media-yug.ru
Теги:
.