Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

ОАО «ЦИТП градостроительства им. Я.В. Косицкого» совместно с Союзом проектировщиков России организовали Центр разработки СТУ.

Главная > Пресс-релизы > Безопасность > ОАО «ЦИТП градостроительства им. Я.В. Косицкого» совместно с Сою ...
Мы оперативно разработаем специальные технические условия (СТУ) и эффективно согласуем их в установленном порядке в МЧС России, Минстрое России, Комитете г. Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

Мы оперативно разработаем специальные технические условия (СТУ) и эффективно согласуем их в установленном порядке в МЧС России, Минстрое России, Комитете г. Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов. В случае неоходимости получим заключение в ГАУ «НИАЦ». Согласуем компенсирующие мероприятия в Государственной экспертизе. Нашей особенностью является детальная проработка Технического задания и проектной документации не только с Заказчиком, но и с экспертами Государственных экспертиз для наиболее полного учета всех несоответствий и отступлений проекта от нормативной базы РФ, чтобы в дальнейшем, в частности после утверждения СТУ, не было отказа экспертизы в выдаче положительного заключения в виду не полностью учтенных отступлений. Детальные знания наших специалистов о минимизации возможных компенсирующих мероприятий позволяют нам существенно экономить затраты Заказчика на эти мероприятия.

На основании порядка разработки и согласования СТУ, утвержденного Приказом Минстроя России №248/пр от 15.04.2016 г., мы разрабатываем:
- общестроительные СТУ, в т.ч. позволяющие обосновать проектные решения, основанные на новых технологиях, которые отсутствуют в нормативных документах, принятых до внедрения этих технологий в строительство, а также реализовать уникальные проектные решения с учетом оптимального перечня компенсирующих мероприятий для экономически выгодной реализации задач конкретного проекта;
- СТУ по промышленной безопасности особо опасных производственных объектов капитального строительства;
- СТУ по сейсмической безопасности объектов капитального строительства на территориях сейсмичностью более 9 баллов;
- СТУ по обеспечению пожарной безопасности, в т.ч. объектов культурного наследия;
- расчет пожарного риска, в т.ч. пожарного риска со взрывом, расчет плотности теплового потока.

Профессиональная разработка СТУ позволит урегулировать возникающие спорные вопросы, связанные с отступлениями проекта от действующих норм проектирования, реализовать уникальные проектные решения с учетом оптимального перечня компенсирующих мероприятий для экономически выгодной реализации задач конкретного проекта.

Мы приглашаем вас к сотрудничеству для комплексного решения вопросов подготовки и согласования проектной документации для строительства и разработки СТУ в нашей организации. Наш институт зарекомендовал себя как надежная проектная организация, открытая к любым взаимовыгодным контактам. ОАО «ЦИТП градостроительства им. Я.В. Косицкого» имеет опыт проектирования и согласования уникальных и технически сложных объектов, с которыми Вы можете ознакомиться на нашем сайте…

Разработка СТУ по пожарной безопасности
https://www.citpg.ru/projects?category=6,
Разработка СТУ на проектирование и строительство
https://www.citpg.ru/projects?category=23
Категория: Безопасность
Теги:
.