Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Боевой "ботан": как выпускник биологического факультета АлтГУ стал чемпионом мира по панкратиону

Главная > Пресс-релизы > Спортивные события > Боевой "ботан": как выпускник биологического факультета АлтГУ ст ...
Дмитрий Золотов, выпускник биологического факультета АлтГУ, кандидат биологических наук, тренер и спортсмен барнаульского спортклуба «Top Fight» второй раз подряд выиграл чемпионат мира по панкратиону.

В настоящее время Дмитрий Владимирович является научным сотрудником института водных и экологических проблем СО РАН. АлтГУ он окончил с красным дипломом по специальности: биолог-исследователь, учитель биологии и химии. В 1998 году им была защищена диссертационная работа на соискание ученой степени кандидата биологических наук на тему «Флора бассейна реки Барнаулки и ее охрана».

В этом году эти соревнования проходили в белорусском городе Бобруйске 1−4 ноября. Они собрали более 400 спортсменов. Дмитрий выступал в весовой категории до 100 кг среди спортсменов старше 20 лет в разделе «панкратион атлима» (семи-контакт). В финале он вышел на Дмитрия Заболотного из Калининграда, профессионального бойца, многократного чемпиона мира по панкратиону и боевому самбо. Но соперник был снят с поединка врачом из-за травмы, полученной в предыдущих боях. В этом году Золотов и Заболотный уже встречались в финале чемпионата России по панкратиону. И тогда верх взял выпускник АлтГУ.

«Я шёл к этому всю жизнь. Начал заниматься самбо в восемь лет. Долгое время занимался, каждый день, но не выступал. В 2014 году я почувствовал, что время уходит ... сейчас или никогда. Тогда я поехал на второй свой чемпионат России и с тех пор удача сопутствует мне. Самые большие сложности в российском и особенно алтайском спорте – это финансовые. Я безмерно благодарен тем людям, которые поддерживали меня на протяжении этих лет. На этот чемпионат мира я поехал благодаря неоценимой помощи Станислава Юрьевича Ракитянского, Романа Юрьевича Холодникова и Шамиля Валиевича Камалова», – рассказывает Дмитрий.
Контактное лицо: Марьин Д.В.
Сайт: www.asu.ru
Телефон: (3852)291-221
Адрес: 656049, Барнаул, Ленина, 61.
Email: marin@email.asu.ru
Теги:
.