Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Джентльменский набор дачника: ТОП-5 инструментов для работы на участке в осенне-зимний период

Главная > Пресс-релизы > Лесопромышленный комплекс > Джентльменский набор дачника: ТОП-5 инструментов для работы на у ...

С наступлением холодов у дачников наступает время интенсивного труда, когда необходимо выполнить обязательные работы: собрать опавшую листву, обрезать ветки плодовых деревьев, прокультивировать почву до первых заморозков и расчистить участок от первого снега, но это далеко не весь спектр работ, предстоящий выполнить садоводу по уходу за участком. Husqvarna подготовила ТОП-5 самых востребованных инструментов для выполнения сезонных работ.
Бензопила Husqvarna 135 Незаменимым и надежным помощником любого дачника в хозяйстве является ставшая уже легендарной бензопила Husqvarna 135 Эта модель давно завоевала доверие пользователей, став самой продаваемой среди бензопил Husqvarna для частных пользователей в 2017 году. Очень легкая и эффективная (мощность 1,5 кВт, рабочий объем 40,9 см3) - позволяет без особых усилий заготовить дрова на зиму, расчистить участок от небольших деревьев, обрезать ветки, раскроить строительный материал. Технология двигателя X-Torq® экономит потребление топлива во время работы до 20%, а также на 75% снижает количество вредных выбросов. Встроенная центробежная система очистки воздуха Air Injection снижает износ инструмента и увеличивает промежутки между чистками фильтра, экономя семейный бюджет. С управлением этого мощного инструмента справляется даже новичок, так как масса его (4,4 кг) достаточно мала, а специально встроенные антивибрационные элементы (демпферы) поглощают вибрацию, защищая руки и кисти пользователя от переутомления и негативного воздействия.
Воздуходув-пылесос Husqvarna 125BVx Собрать оставшийся мусор после работы бензопилой или при уборке территории от опавшей листвы помогает дачникам универсальный воздуходув Husqvarna 125BVx с функцией пылесоса. При необходимой для выполнения работ по участку мощности в 0,8 кВт и скорости воздушного потока этого инструмента в 58 м/с пользователь легко и быстро справиляется даже с самым крупным и труднодоступным мусором. Ножи для мульчирования измельчат мусор в мешок объемом 64,3 л, позволяя еще более эффективно использовать его в режиме пылесоса и сокращая трудозатраты садовода во время уборки участка. Инструментом легко управлять одной рукой, благодаря технологии круиз-контроль, позволяющей установить скорость потока воздуха на желаемом уровне для выполнения различной сложности задач.
Мойка высокого давления Husqvarna PW 360 Эта компактная флагманская модель с повышенным моторесурсом в серии моек Husqvarna обеспечивает высокую производительность и идеально подходит для выполнения различного спектра задач – от ухода за домом и дачным участком до чистки любой техники и автомобилей, в том числе и благодаря большому выбору принадлежностей для различного рода задач. Давление160 бар, высокая производительность до 500 л/ч обеспечивают мощный напор воды, который поступает в прочный шланг высокого давления со стальным армированием, а затем и в направляющий пистолет-распылитель, который легко устанавливается. Дополнительный комфорт эксплуатации обеспечивает эргономичная рукоятка, рычаг включения которой нажимается одним движением. В комплекте идут форсунка «плоская струя», форсунка «ротор» и пенный распылитель, что, безусловно, радует бережливого дачника.
Культиватор Husqvarna TF 225 Основной спектр работ в осенний период связан с обработкой и культивацией почвы перед первыми заморозками, с выполнением которых справляется разработанный специально для российского рынка культиватор Husqvarna TF 225 – новинка этого года. Преимущества этого инструмента очевидны даже для небольших участков, ведь ширина обработки этого культиватора составляет 60 см, а рабочая глубина - 25 см, что позволяет легко добраться до глубоких слоев почвы, маневрируя между преградами и удаляя всходы однолетних и корневища многолетних сорняков на такой глубине. Благодаря этому улучшается структура грунта, которая становится насыщенной влагой и кислородом. Дополнительная устанавливаемая на культиватор насадка - плуг для прополки и сбора клубней - позволяет расширить спектр работ инструмента. Культиватор оснащен острыми фрезами, которые изготовлены из высокопрочных металлов и подходят даже для затвердевших поверхностей. TF 225 с вместительным топливным баком 3,5 л позволит выполнить большой объем работ без дополнительных дозаправок.
Одноступенчатые снегоотбрасыватели Husqvarna ST 131/151 Компактные снегоотбрасыватели с прорезиненными трехстопными лопастями шнека, которые эффективно подбирают снег, и электрическим запуском помогают эффективно расчищать проезд перед гаражом или подъездные дорожки от свежевыпавшего снега. Предназначенные для ежедневной эксплуатации в бытовых условиях эти помощники справляются с обработкой всевозможных типов поверхностей, не оставляя царапин, поэтому ими можно очистить даже тротуарную плитку. Небольшие размеры этих агрегатов упрощают работу с ними при очистке дорожек, сада и детских площадок, кроме того, наличие электрического стартера для запуска существенно упрощает подготовку снегоуборщиков к работе и позволяет запустить двигатель лишь нажатием кнопки даже в сильные морозы. Техникой удобно управлять благодаря эргономичным рукояткам с регулировкой высоты. Одноступенчатая система снегоотбрасывателей с шириной шнека 53 см эффективно подает снег в машину, а затем выбрасывает его через дефлектор. Даже если снегопад внезапно настигнет в вечернее время, встроенные в снегоотбасыватели ST 151 LED-фары позволят быстро и эффективно осуществить уборку. Вооружившись этим необходимым набором техники можно добиться высоких результатов в уходе за участком и облегчить усилия, ведь качество работы во многом зависит от надежного профессионального инструмента в руках.
.