Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Ура, каникулы! Куда пойти с детьми?

Главная > Пресс-релизы > Туризм и отдых > Ура, каникулы! Куда пойти с детьми?
Осенние каникулы вот-вот начнутся в большинстве подмосковных школ. Отдохнуть с детьми можно рядом с домом или совершив неутомительную поездку за город.

Осенние каникулы вот-вот начнутся в большинстве подмосковных школ. Отдохнуть с детьми можно рядом с домом или совершив неутомительную поездку за город.

Так, например, в 20 минутах езды от Химок по Новосходненскому шоссе находится усадьба Середниково, в которой провел детство М.Ю. Лермонтов, а совсем рядом с ней – настоящий город-призрак – съемочная площадка Piligrim Porto. Он позволяет посетителям оказаться в средневековой Европе, не выезжая за пределы Московской области. Появился городок благодаря историческому детективу «Записки экспедитора тайной канцелярии», съемки которого проходили в 2010 году. Тут построили настоящее поселение XVIII века с храмом, эшафотом, темницей и жилыми домами. Тут же стоит огромный корабль – можно забраться наверх и даже покрутить штурвал. Посетить киногородок будет интересно и детям, и взрослым!

Не стоит забывать и о парке им. Льва Толстого: там работает контактный зоопарк «Ковчег», можно погулять в саду камней или посетить один из пяти разностильных, больших и современных игровых комплексов для развлечения детей различного возраста.

Множество развлечений можно найти в ТРЦ «Мега Химки» в 10 минутах езды от ЖК «Маяк». Кстати, до 16 ноября здесь проводится конкурс для детей, победитель которого сможет зажечь новогодние декорации на главной сцене. Кроме того, каждую неделю участникам конкурса дарят различные подарки. Подробные условия можно узнать на сайте торгового центра.

ЖК «Маяк» желает вам веселых и приятных осенних каникул!
Категория: Туризм и отдых
Теги:
.