Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Специалисты Костромаэнерго с начала года провели более 400 уроков по электробезопасности для детей

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > Специалисты Костромаэнерго с начала года провели более 400 уроко ...

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» подвели итоги работы по профилактике электротравматизма среди детей и подростков за три квартала 2018 года. В указанный период специалисты предприятия провели более 400 уроков и около 20 маршрутных игр по электробезопасности в образовательных учреждениях и детских загородных лагерях Костромской области. Кроме того, в этом году серия уроков электробезопасности «Помоги себе сам» впервые прошла в крупных торговых и развлекательных центрах Костромы.
Традиционные уроки электробезопасности, тематические экскурсии и дни открытых дверей для учащихся проходят в течение всего года во всех районах электрических сетей (РЭС) Костромаэнерго. В летнее время энергетики организуют занятия в детских оздоровительных лагерях. Специалисты службы охраны труда филиала знакомят школьников с правилами поведения вблизи объектов электросетевого хозяйства и предупреждающими знаками, рассказывают, как следует обращаться с бытовыми приборами, знакомят, отвечают на вопросы об электричестве.
Маршрутные игры по электробезопасности работники Костромаэнерго проводят в летних загородных и пришкольных лагерях совместно с представителями региональных управлений МВД России и МЧС России, Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), ГИБДД и Всероссийского добровольного пожарного общества организовывали занятия по безопасности для детей и подростков.
Профилактика детского электротравматизма на объектах электросетевого комплекса МРСК Центра является приоритетным направлением деятельности компании. На официальном корпоративном сайте МРСК Центра www.mrsk-1.ru педагоги могут ознакомиться с методическими материалами для проведения тематических уроков и классных часов, а все желающие могут изучить и скачать памятки и брошюры по электробезопасности.
Теги:
.