Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Утеплитель Изолайт

Плиты Изолайт – легкие гидрофобизированные изделия из минваты.

В состав входит не только базальтовая вата и синтетическое связующее, но и обеспыливающие добавки. Это делает материал оптимальным для звуко- и теплоизоляции различных объектов промышленного и гражданского строительства.
С помощью базальтового утеплителя Изолайт утепляют вентилируемые фасады, полы, мансарды, гипсокартонные перегородки. При этом сфера применения напрямую зависит от разновидности материала.
1) Isoroc Изолайт Л (плотность – 40 кг/куб. м)
Используется для утепления вентилируемых элементов скатной кровли и перекрытий. При обустройстве чердачных перекрытий минплита Изолайт Л укладывается между балками, которые прикреплены к колоннам.
2) Изолайт (плотность – 50 кг/куб. м)
Изорок Изолайт плотность 50 кг/м3 применяется в тех же отраслях, что и Изолайт-Л. При обустройстве теплоизоляции зданий необходимо руководствоваться СНип 23-02-2003. Допустимо использование плит Isoroc Изолайт 50 кг/м3 для пожарной изоляции воздуховодов и утепления передвижных электростанций, легких строений каркасного типа.
3) Изолайт-Люкс (плотность – 60 кг/куб. м)
Плиты Изолайт-Люкс – инновационный продукт в линейке производителя Isoroc, который используется при сооружении любых ненагружаемых конструкций. Главное отличие минерализованных плит класса Люкс – высокая плотность в сочетании с улучшенными показателями сжимаемости и теплопроводности. Это позволяет применять плиты Изолайт-Люкс для шумоизоляции помещений.
https://isoroc-rus.ru/catalog/plity-izolayt/
.