Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«Металлоптторг» празднует 82 день рождения!

Главная > Пресс-релизы > Недвижимость > «Металлоптторг» празднует 82 день рождения! ...
23 августа 1936 года — с этой даты начинается насыщенная на события история компании «Металлоптторг», которой в 2018 году исполняется 82 года.

23 августа 1936 года — с этой даты начинается насыщенная на события история компании «Металлоптторг», которой в 2018 году исполняется 82 года. Главное управление металлургической промышленности страны в те годы открыло Горьковскую контору на улице Вязниковской, сейчас – территория Универсального складского комплекса №1 компании «Металлоптторг». Контора снабжала металлом заводы, фабрики и строительные организации по всему Поволжью (Горьковскую область, Чувашскую АССР, Татарскую АССР, Удмуртскую АССР, Марийскую АССР), а в период Великой Отечественной войны стала поставщиком металла для производства военной техники и боеприпасов.
С вводом в эксплуатацию второй металлобазы, расположенной в Сормово, увеличился оборот металлопродукции, на тот момент предприятие уже снабжало все промышленные организации Волго-Вятского региона. «Металлоптторг» приобрел свое сегодняшнее название в 1992 году. В начале 2000-х, благодаря вхождению в состав предприятий Союза Маринс Групп, компания была выведена на новый уровень: обновился и расширился ассортимент металлопродукции, увеличился оборот компании, предприятие стало лидером на рынке металлопродукции в Приволжском Федеральном округе.
С 2012 года компания «Металлоптторг» изменила направление деятельности: на базе Универсальных складских комплексов №1 и №2 были созданы логистические центры с наличием производственных площадей и набором дополнительных услуг. Расширение компании и присоединение складского комплекса №3, открытие железнодорожной ветки на складском комплексе №1, масштабный ремонт кранового хозяйства и административных зданий, рекордные отгрузки продукции арендаторов — все это позволило занять лидирующие позиции среди логистических центров.
Александр Уваров, генеральный директор компании «Металлоптторг»: «Мы рады поздравить каждого партнера и сотрудника компании с 82-летием Металлоптторга и уверены, что впереди еще много лет успешных партнерских отношений. Это не просто очередная дата. За ней – годы плодотворной работы, за которые компания приобрела безупречную деловую репутацию и заслуженное уважение коллег, признание профессионального сообщества и потребителей. Надеюсь, что большой опыт и давние традиции компании помогут успешно работать и дальше, помогая нашим партнерам развивать свой бизнес. Мы рады работать с Вами и для Вас!»
Категория: Недвижимость
Контактное лицо: Анастасия
Сайт: metopt.ru
Телефон: 2239900
Теги:
.