Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Около 200 школьников посетили Костромаэнерго в рамках акции «Неделя без турникетов»

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > Около 200 школьников посетили Костромаэнерго в рамках акции «Нед ...

Старшеклассники школ города Костромы и Костромского района побывали на экскурсии в костромском филиале МРСК Центра. Мероприятие было организовано энергетиками в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая направлена на популяризацию инженерных и рабочих профессий среди учащихся и молодежи. В нем приняли участие около 200 школьников 10-11 классов 7 учебных заведений.
В Музее истории костромской энергосистемы ребятам рассказали о становлении и развитии электросетевого комплекса региона и об основных направлениях деятельности филиала «Костромаэнерго». Также их познакомили со структурой «МРСК Центра» и «Россетей». В Центре управления сетями (ЦУС) Костромаэнерго учащимся продемонстрировали современное оборудование, с помощью которого оперативный персонал отслеживает работу энергообъектов в режиме реального времени, получает данные, необходимые для быстрого принятия решений в нештатных ситуациях.
Гости Костромаэнерго поблагодарили специалистов филиала за интересную и содержательную экскурсию. «Такие акции, как «Неделя без турникетов» очень полезны, ведь для того, чтобы стать профессионалом в любой отрасли, теоретических знаний недостаточно - нужно понимать, как их применить на практике, - говорит завуч по воспитательной работе, учитель физики Сущевской средней школы Костромского района Владимир Петров. – Мы благодарны Костромаэнерго за то, что старшеклассники нашей школы в доступной и интерактивной форме получили знания как о работе предприятия, так и о профессии энергетика. Это поможет им в дальнейшем осознанно определиться с выбором будущей специальности».
Костромаэнерго уделяет большое внимание подготовке квалифицированных кадров для последующей работы на предприятии. Помимо экскурсий, энергетики регулярно проводят для молодежи Дни открытых дверей, различные профориентационные акции и мероприятия
Теги:
.