Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Костромаэнерго проводит в регионе акцию «Ток на замок»

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > Костромаэнерго проводит в регионе акцию «Ток на замок» ...

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» проводит в Костромской области акцию «Ток на замок». Ее цель - привлечь внимание широкой общественности к случаям электротравматизма, возникающим из-за неграмотного и небезопасного поведения вблизи энергообъектов, запирающие устройства которых повреждены вандалами.
Энергетики рассказывают костромичам, для чего предназначена подстанция, почему не следует проникать на ее территорию и куда следует обращаться при обнаружении на энергообъекте замков и других запирающих устройств. Для того, чтобы эта информация всегда под рукой, они вручают гражданам информационные стикеры с номером прямой линии энергетиков. Такие же наклейки размещаются на дверях трансформаторных подстанций, расположенных у детских садов, на пришкольных площадках, во дворах многоэтажных домов и в парках отдыха, вблизи торговых центров и рынков с большой проходимостью.
В ближайшее время акция «Ток на замок» пройдет во всех районах электрических сетей (РЭС) Костромаэнерго.
Костромаэнерго обращается к гражданам с просьбой, если они стали свидетелями нарушений в работе электрооборудования (обрыв провода, повреждение опоры ВЛ и т.д.), увидели отсутствие запирающих устройств на энергообъектах (открытые двери трансформаторных подстанций, сломанные замки), срочно сообщать об этом по номеру прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115.
Теги:
.