Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Площадка "Роскосмоса" XI Алтайского регионального IT-форума начала работу в АлтГУ

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > Площадка "Роскосмоса" XI Алтайского регионального IT-форума нач ...
Сегодня, 18 октября, в Барнауле начал работу XI Алтайский региональный IT-форум, в котором принимает активное участие Алтайский государственный университет.

IT-форум – это площадка для обсуждения наиболее актуальных для IT-индустрии тем, перспектив дальнейшего развития этой сферы и формирования деловых контактов, демонстрации самых современных достижений отрасли и т.д.

Центральной площадкой форума остается Алтайский краевой театр драмы, но территорией IT-форума в этом году стали вузы, школы, промышленные предприятия – на их базе организованы круглые столы и сессии, семинары и мастер-классы.

В частности, в аудиториях и концертном зале АлтГУ сегодня состоятся одни из главных мероприятий форума. В 13:00 в концертном зале АлтГУ (ул. Димитрова, 66) начнет работу организуемый впервые в рамках данного мероприятия День Роскосмоса, на котором разработчики «Роскосмоса» и приглашенные специалисты расскажут о возможностях и особенностях внедрения современных космических продуктов и сервисов в социально-экономическую сферу регионов России. Одним из докладчиков Дня Роскосмоса станет доктор физико-математических наук, профессор, зав. кафедрой радиофизики и теоретической физики АлтГУ Анатолий Алексеевич Лагутин.

В 14:00 в аудитории 416 «Л» будет организован круглый стол по теме «Подготовка кадров для цифровой экономики», модератором которого выступит проректор по информатизации и цифровой образовательной среде АлтГУ Михаил Анатольевич Рязанов.

Алтайский региональный ИТ-форум – традиционное для индустрии информационных технологий мероприятие – в этом году стало наиболее масштабным по количеству участников, числу экспертов и спектру обсуждаемых тем. Регистрацию на форум уже прошли более 800 человек – представители органов власти, руководители и специалисты сферы информационных технологий, эксперты и предприниматели.
Категория: Hi-tech компании
Контактное лицо: Д.В. Марьин
Сайт: www.asu.ru
Телефон: (3852)291-221
Адрес: 656049, Барнаул, Ленина, 61.
Email: marin@email.asu.ru
Теги:
.