Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Программист из Пскова разработал специальное приложение, которое проверяет интернет-сайты на наличие уязвимостей

Главная > Пресс-релизы > Интернет > Программист из Пскова разработал специальное приложение, которое ...
Местный суд Пскова решил наложить штраф на местного жителя, который придумал специальную программу для того чтобы определённым образом копировать личную информацию.

Местный суд Пскова решил наложить штраф на местного жителя, который придумал специальную программу для того чтобы определённым образом копировать личную информацию. Как стало позже известно, в октябре завершившегося года, программист создал свою собственную программу, которая обнаруживает ошибки на разных интернет-порталах. Помимо выполнения глобальных возможностей, это приложение собирало разную персональную информацию с интернет-сайтов, без получения разрешения хозяина ресурса.
Помимо всего этого, также был доказан случай, когда этот мужчина украл информацию специалистов, которые работают в одном из городских ВУЗов. В завершении отмечается, что данная программа была сделана общедоступной. Данный мужчина помимо этого предоставлял услуги и если кому-то из пользователей было нужно создание сайтов, то он брался и за это.
По решению суда, начатое уголовное дело прекращено, а как наказание была определена иная мера: денежный штраф в размере 15 000 рублей.
Рекламное агентство «Регион Медиа» - создание сайтов (https://region-media-yug.ru/sozdanie_saitov/)
Категория: Интернет
Теги:
.